Глава Газпрома: Являюсь убежденным сторонников чемпионата СНГ по футболу

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер рассказал о встрече с главным тренером Зенита Лучано Спаллетти, а также прокомментировал информацию о намерении клуба сняться с чемпионата России.
— Вчера вечером состоялась ваша встреча с главным тренером Зенита Лучано Спаллетти, которую назвали экстренной. О чем шла речь?
— Хотя встреча была экстренной, она была не короткой. Мы с Лучано договорились, [...]

Ахметов: Примем любые санкции UEFA в отношении Луиса Адриано

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов обнародовал официальное заявление по поводу гола Луиса Адриано в Лиге Чемпионов.
“Являясь президентом ФК Шахтер, я хотел бы публично заявить, что каждый, кто имеет отношение к деятельности нашего клуба, сегодня глубоко разочарован в связи с инцидентом, произошедшим на матче Лиги чемпионов между Шахтером и Нордшелландом, состоявшемся во вторник, 20 ноября. В [...]

Владислав Ващук и Артем Яшкин получили дипломы тренеров

Центра лицензирования Федерации футбола Украины выпустил группу тренеров, которые могут работать с командами первой и второй лиги.
В пятницу, 23 ноября, очередная группа абитуриентов Центра лицензирования Федерации футбола Украины, которая завершила обучение по программе А-диплом УЕФА, получила соответствующие лицензии. Их вручил новым тренерам директор Центра лицензирования ФФУ Анатолий Бузник.
Свое право возглавлять команды первой лиги и работать [...]

Карпаты упускают возможность подняться со дна Премьер-лиги

Проиграв в Мариуполе, Карпаты остаются на 14-м месте турнирной таблицы.
Львовские Карпаты упустили отличную возможность догнать Ильичевец и подняться сразу на 12-е место в Премьер-лиге. Для этого команде Костова нужно было отыграть в Мариуполе тот самый Ильичевец.
Но, не вышло. При неоднозначном судействе Виталия Годуляна Карпаты проиграли 0:2.
Первый гол в матче на 19-й минуте забил Фомин, который [...]

Блохин: Чтобы так Женя Хачериди сыграл — я первый раз вижу

Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин прокомментировал победу своей команды над Арсеналом.
— Олег Владимирович! Согласны с тем, что это был лучший матч Динамо под вашим руководством?
— Пожалуй да. Особенно если учесть, что тяжело было настроить игроков после двух поражений, особенно обидного — от ПСЖ. Я думаю, что команда играла хорошо, но если не использовать свои [...]

Блохин объяснил, почему отправил Милевского в дубль

Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин на пресс-конференции после матча с Арсеналом коснулся судьбы Артема Милевского.
- Где Милевский, что с ним?
- Милевский за снижение физической формы отправлен в дубль. В дубле будет тренироваться.
- Сенсация. Человек столько лет отдал Динамо…
- Я отдал Динамо двадцать лет. Мне тогда вообще уходить не нужно? Наверное, надо поставить мне здесь [...]

Болельщики Челси освистали нового тренера

Новоиспеченный наставник Челси Рафаэль Бенитес встретил очень холодный прием со стороны болельщиков клуба в своем первом домашнем матче.
Перед началом сегодняшней встречи с Манчестер Сити фанаты Челси освистали испанского специалиста, который только в среду возглавил лондонский клуб.
Во время самой игры фанаты также выразили недовольство нынешней политикой клуба. Так, на 3-й минуте (по номеру на майке Эшли [...]

Суркис сравнил Милевского с манекеном

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал журналистам про Артема Милевского.
- Милевскому будем искать новую команду. Надеемся, что у нас это получится. Может, кто-то захочет его купить.
- Вы готовы его хоть завтра отпустить?
- Мы его отпустим – нет вопросов. Он сегодня даже в заявку не попал. Нам нужны игроки, которые будут сидеть на скамейке запасных, чтобы усиливать [...]

Суркис: Я не получил удовольствия от потраченных летом денег

Игорь Суркис заявил, что готов и нынешней зимой потратиться на усиление Динамо.
Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал, что уже забыл о потраченных летом деньгах на трансферы.
“Я уже забыл о том, что их потратил. Самое главное, что я от этого результата и удовольствия не получил. Когда тратишь деньги, то надо получать удовольствие, а у меня этого [...]

Липпи предложили возглавить сборную Украины – СМИ

Как сообщает издание Sport.ua, ссылаясь на неназванный источник в Федерации футбола Украины, руководство ФФУ начало переговоры с Марчелло Липпи с предложением возглавить национальную сборную Украины.
По информации издания, Анатолий Коньков и его помощники после отказа Харри Реднаппа возглавить сборную проработали еще несколько вариантов с кандидатурой на пост менеджера команды и экс-наставник сборной Италии, приведший Скуадру адзурру [...]