10 лет российской Премьер-Лиге

11 декабря в манеже «Локомотив» при поддержке журнала TotalFootball состоялся розыгрыш «Открытого кубка РФПЛ», учрежденного в честь Международного дня футбола и десятилетнего юбилея Российской футбольной премьер-лиги.
Спортивный праздник вместил в себя два турнира — детский и взрослый, шоу-матч с участием легенд российского футбола и минипрезентацию Tango 12 — официального мяча предстоящего чемпионата Европы. По итогам турнира [...]

Стеценко: Джулиано по-прежнему не оставляет попыток покинуть Днепр

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко прокомментировал информацию о том, что бразильский полузащитник днепропетровцев не оставляет попыток покинуть клуб.
“Он по-прежнему не оставляет таких попыток, однако клуб пока не получает стоящих предложений от его потенциальных работодателей. Джулиано не скрывает, что если поступит достойное для него с финансовой точки зрения предложение, он готов его рассмотреть. Вот только [...]

Жеребьевка евро 2012. Как это было

2 декабря 2011 года журнал Total Football совместно с интернет- порталом Чемпионат.сот проводили в ресторане Simple Pub вечеринку по случаю жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2012 года. Гостями вечера стали известные футбольные деятели России, а также партнеры Total Football и Чемпионат, сот. Вели мероприятие комментаторы телеканала НТВ+ Константин Генич и Денис Казанский, которых позже поддержали [...]

Агент Луческу: Шахтер должен жить независимо от того, вернутся ли бразильцы

Аркадий Запорожану считает, что подписание Шахтером украинцев – подстраховка клуба на случай, если ситуация в Донбассе не успокоится и бразильские легионеры откажутся возвращаться в Украину.
“Это первая мысль, которая мне приходит в голову. Если все, не дай Бог, не уляжется, нужно иметь своих игроков, которые эту трагедию в регионе воспринимают по-другому. Команда должна и будет жить [...]

Футбол-до

Любители спорта хорошо знают, что основателем стиля «айки-до» является Осенсей Морихей Уэсиба. Но гораздо менее известен тот факт, что изначально великий мастер занимался изобретением и развитием футбола, а также познанием его истинной, глубинной философии. И лишь после того как однажды во время странствий по внутренней Монголии его с учениками едва не поставил к стенке конный [...]

Шахтер возвращает троих игроков из Ильичевца

Трое воспитанников “горняков” летом будут готовиться к сезону с Шахтером.
Как сообщает Террикон из собственных источников, летом в Шахтер возвращаются три игрока, которые выступали за мариупольский Ильичевец на правах аренды.

Криштиану Роналду пытается вылечить брата от алкоголизма

Перед финалом Лиги чемпионов старший брат Криштиану Роналду Угу Авейру пообещал форварду Реала, что в случае победы “сливочных” он бросит пить.
В той игре Реал разгромил до конца сопротивлявшийся Атлетико – 4:1. После финального свистка Роналду первым делом побежал к трибуне, на которой сидел его брат, и крепко обнял Угу.
Алкоголизм забрал у Роналду отца, который умер [...]

Криштиану Роналду: Я не знаю, сколько у меня денег

Нападающий мадридского Реала и сборной Португалии заявил, что он понятия не имеет, сколько у него денег в банке.
“Я не знаю, сколько у меня денег. Мне хотелось, чтобы я и моя семья не нуждались в деньгах, потому что мы жили очень бедно. У меня не было игрушек, мне не подарков на Рождество”, – цитирует Роналду [...]

Официально: Александр Гладкий вернулся в Шахтер

Экс-форвард Днепра и Карпат поставил подпись под контрактом с “горняками”.
Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин на своей странице в Facebook сообщил, что украинский нападающий Александр Гладкий подписал с “горняками” двухлетний контракт.
В 2007-10 годах форвард уже выступал в составе донецкой команды, проведя 82 матча в различных турнирах и забив 27 голов.

В России предлагают назвать стадион чемпионата мира-2018 Путин-Ареной

Стадион, который в Санкт-Петербурге стоят под ЧМ-2018 еще не имеет своего названия.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил назвать строящийся стадион на Крестовском острове “Путин-Ареной”.
Данную инициативу депутат изложил в письме на имя губернатора города Георгия Полтавченко. В письме Милонов указал на то, что президент России Владимир Путин сделал очень многое для развития российского спорта.