Моя футбольная история

Никогда не писал в газеты-журналы, сайты, но сейчас, видимо, ваш девиз навеял. Разгар второй чеченской, база одного из федеральных подразделений в полуразрушенном здании бывшей школы на окраине горного села. Из развлечений – кино, вино и домино. Есть и футболисты, но играть негде – на дворе начало весны, кругом сплошной «пластилин» (кто видел местную глину, тот [...]

Шахтер: Динамо пробивало пенальти чаще Горняков

Киевское Динамо в чемпионатах Украины пробивало пенальти чаще Шахтера. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает пресс-служба Горняков, подсчитавшая количество одиннадцатиметровых в пользу грандов отечественного футбола.
“Тема назначенных и неназначенных, забитых и незабитых пенальти в последнее время довольно популярна в отечественных СМИ. Кто чаще исполняет одиннадцатиметровые, кому реже пробивают – все это тема для рассуждений и [...]

Письма читателей. Свежее

Эта история, может, не покажется правдивой, но все на самом деле было так. У меня на стене висят постеры футболистов, в том числе Аршавина. Мне, как и всем болельщикам, эпопея с переходом Андрея в «Арсенал» порядком надоела. Однажды утром, проснувшись, увидел, что постер с его изображением валяется на полу. Я включил новости, и оказалось, что [...]

Польза кризиса для футбола

На самом деле все не так плохо, как кажется. Если думать и делать иначе, не так, как раньше. Если вы начнете меняться.
Поясню на собственном примере. Нам на десять процентов урезали зарплату. Мы не роптали – а кому сейчас легко? Я сразу начал думать, как заработать еще. В результате организовал Школу футбольного журналиста, занятия в которой [...]

Пресс-секретарь Тимощука: Посмотрим, появятся ли какие-нибудь предложения от других клубов

Пресс-секретарь полузащитника сборной Украины и Баварии Анатолия Тимощука – Виталий Юрченко – не исключил, что футболистом летом может покинуть клуб.
Об этом он сообщил, комментируя информацию об автоматическом продлении контракта игрока с мюнхенской командой на год.
“Соглашение осталось без изменений. Поменялся лишь срок . То есть сработала так называемая опция +1″”, – сказал Юрченко.
Он добавил, что в [...]

Капитан Спортинга: Мы пройдем Металлист

Капитан Спортинга Даниэл Каррису уверен, что его команда пройдет Металлист по итогам двух матчей 1/4 финала Лиги Европы.
Об этом он сказал сразу после первого поединка, в котором в четверг, 29 марта, португальская команда праздновала победу.
“Мы выиграли. Мы впереди и, думаю, пройдем дальше”,- отметил Каррису.
Он заверил, что Спортинг едет Украину только за победой.
“Если мы будем играть [...]

СМИ: В Реале не опровергают информацию о конфликте между Моуриньо и Касильясом

Испанская пресса по ходу нынешнего сезона не раз писали о том, что у наставника мадридского Реала Жозе Моуриньо и капитана команды Икера Касильяса напряженные взаимоотношения.
Но в последние дни, как сообщают СМИ, напряжение увеличилось, а представители клуба отнюдь не опровергают эти слухи.
Некоторые из официальных лиц Королевского клуба явно придерживаются позиции португальского специалиста. Напомним, после первого матча [...]

Голкипер Спортинга: В Украине будем играть на победу

Голкипер лиссабонского Спортинга Руи Патрисиу прокомментировал домашнюю победу в матче с Металлистом.
“К сожалению, мы пропустили гол с пенальти на 90 минуте, но это не повод унывать”, – отметил после игры футболист.
“Мы выиграли эту игру, но мы все еще хотим победить в Украине. Мы не собираемся отсиживаться в обороне и будем играть на победу”, – заявил [...]

В МанСити готовы платить Криштиано Роналдо 500 тысяч фунтов в неделю

Руководство Манчестер Сити летом предпримет попытку приобрести нападающего мадридского Реала Криштиану Роналду, сообщает британская пресса.
За футболиста, который переехал в Мадрид из Манчестер Юнайтед в 2009 году, другой манчестерский клуб готов отдать ? 80 млн.
Отмечается, что зарплата португальца, чей контракт истекает в 2015 году, должна составить от ? 400 тыс. до ? 500 тыс. в неделю.
Добавим, [...]

Девич: Перед своими болельщиками сыграем со Спортингом лучше

Комментариями к лиссабонской встрече португальского Спортинга и харьковского Металлиста в рамках 1/4 финала Лиги Европы дал форвард команды Маркевича Марко Девич, сообщает официальный сайт клуба.
- Что не позволило сегодня сыграть в свою игру, одержать победу?
- В первом тайме мы держали игру в своих руках, а во втором пропустили, и нам стало тяжелее. Это футбол, хорошо [...]