Письма от читателей

Летом на даче я, мой друг и его бабушка смотрели матч России с Голландией на Евро-2008. Мы от всего сердца переживали за наших. Когда они забили первый гол, нашей радости не было предела. Когда сборная России чуть не пропустила, бабушка крикнула: «Только попробуйте проиграть, засранцы!» Думаю, у российской команды замечательные болельщики.
Дмитрий Егоров
Ответ: Дима, с [...]

Игорь Суркис назвал своего подопечного лучшим игроком Чемпионата Украины в 2011 году

Президент киевского Динамо Игорь Суркис согласился с результатами голосования тренеров и футболистов по лучшему игроку украинского первенства уходящего года, которое провела газета Команда.
Под конец декабря такие авторитетные издания, как Спорт-Экспресс и Український футбол огласили свои рейтинги лучших игроков Украины минувшего года. В результате оба издания первое место отдали Андрею Воронину, второе – Андрею Ярмоленко, третье- [...]

СМИ: Звезда Динамо стала приоритетной трансферной целью Ливерпуля

Наставник английского Ливерпуля Кенни Далглиш назвал руководству клуба футболистов, которых хочет видеть в своей команде.
По сообщению западноевропейских СМИ, в список приоритетов Далглиша попали игрок киевского Динамо украинец Андрей Ярмоленко и итальянец Рикардо Монтоливо из Фиорентины.
Сообщается также, что на трансферы упомянутых футболистов руководство Ливерпуля готово потратить 17 миллионов фунтов, а официальные переговоры с боссами итальянского и [...]

Напавший на вратаря АЗ фанат Аякса приговорен к тюремному сроку

Болельщик Аякса, напавший на голкипера АЗ Эстебана Альварадо, был приговорен к шести месяцам тюремного заключения, сообщает AP.
Сторона обвинения требовала посадить нарушителя на 10 месяцев. Два месяца полугодичного срока вынесены условно и будут применены лишь в том случае, если в ближайшие два года болельщик повторит подобное нападение.

Криштиано Роналдо считает, что до Чемпионата Испании не дотягивает даже английское первенство

Игрок мадридского Реала португалец Криштиано Роналдо заявил, что Чемпионат Испании не имеет равных в мире.
Именитый португалец говорит, что в Англии не получил такого опыта, как в Испании: “Когда я выступал за Манчестер Юнайтед, то научился базовым вещам, особенно в плане борьбы, но Ла Лига – это лучший чемпионат, поскольку здесь особое значение имеет техника”, – [...]

СМИ: Сан-Пауло и Шахтер договорились по Жадсону

В распоряжении Globo Esporte оказалась проверенная информация, согласно которой переговоры между Шахтером и Сан-Пауло о переходе Жадсона существенно продвинулись.
Так, сообщается, что клубы согласовали сумму трансфера – она составит 8 миллионов евро.
Вопросы по зарплате уже также урегулированы с футболистом, он подпишет контракт на 4 года.
Как отмечает издание, осталось только утрясти мелкие детали, после чего о переходе [...]

L’Equipe: Сегодня ПСЖ представит Анчелотти в качестве главного тренера

В пятницу, 30 декабря, ПСЖ проведет пресс-конференцию, сообщает L’Equipe.
Чему будет посвящено это мероприятие, не сообщается.
Однако, как предполагает издание, на ней Карло Анчелотти будет представлен в качестве главного тренера парижан.
Напомним, последним местом работы итальянского специалиста был Челси.
Ранее агент форварда Милана Алешандре Пато Эрик Фроизио заявил, что его клиент очень доволен условиями соглашения, предложенными ПСЖ.

Арсенал может подписать контракт с Анри в течение 48 часов

Rак сообщает Sky Sports, переговоры между нападающим Тьерри Анри и Арсеналом о 2-месячной аренде вышли на финишную прямую.
Сделка будет официально подтверждена в течение ближайших 48 часов.
Отметим, ранее, несмотря на настойчивые сообщения о возможности этого контракта, наставник Канониров Арсен Венгер опроверг факт переговоров с Анри.
Ранее также стало известно, что Арсенал предложил Анри краткосрочный зимний контракт.

Команда: Лучшим футболистом украинского чемпионата стал Андрей Ярмоленко

Во вчерашнем номере популярной газеты Команда подведены итоги 17-го по счету ежегодного референдума по определению лучшего футболиста Украины уходящего года.
В 2011-м признания коллег-игроков и тренеров команд премьер-лиги добился полузащитник киевского Динамо и сборной нашей страны Андрей Ярмоленко, набравший по итогам голосования 272 очка.
На втором месте – бразильский полузащитник Металлиста Тайсон (99 баллов), на третьем – [...]

Анжи не хочет отпускать Тарделли

Нападающий Анжи Диего Тарделли посетовал, что руководство махачкалинцев препятствует ходу переговоров с бразильскими клубами.
По словам форварда, именно это обстоятельство и мешает ему сменить команду.
“В том, что мне до сих пор не удалось перейти ни в один из бразильских клубов, виновато руководство Анжи, – заявил Тарделли. – Российский клуб завышает сумму за мой трансфер и препятствует [...]