FIFA угрожает исключить Швейцарию из своего состава

Международная футбольная федерация (FIFA) угрожает исключить Швейцарскую футбольную федерацию из своего состава, если она до 13-го не накажет клуб Сьон за судебный гражданский иск на UEFA.
Напомним, что в пятницу, 16 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) отказал швейцарскому клубу Сьон в удовлетворении апелляции на решение UEFA исключить команду из числа участников Лиги Европы.
Причиной такой реакции Международной [...]

Барселона подтвердила звание лучшей команды планеты

В воскресенье, 18 декабря, был сыгран финальный матч Чемпионата мира по футболу среди клубов, в котором лучшая команда Европы – Барселона не оставила шансов бразильскому Сантосу – сильнейшему коллективу Латинской Америки в прошлом сезоне.
Барселона фактически сняла вопросы о победителе уже в первые 25 минут. Сначала Месси, воспользовавшись пасом Хави, мастерски перебросил вратаря, затем уже Хави [...]

Жадсон: Хочу поиграть еще в каком-нибудь европейском топ-клубе

Футболист горняков Жадсон в эксклюзивном интервью Sambafoot.com рассказал о выступлении Шахтера в ЛЧ, своих планах, Леандро Дамиао и философии клуба.
«За последние несколько лет у нашей команды были отличные результаты в еврокубках, но в этом сезоне не заладилось. Мы продолжим свою работу шаг за шагом и кто знает, возможно, в будущем мы сможем выиграть Лигу Чемпионов.
Мы [...]

Киевское Динамо присмотрело себе двух игроков из загребского Динамо

Киевское Динамо зимой намерено усилиться двумя игроками Динамо из Загреба.
По информации 24sata.hr, бело-голубые уже начали обсуждать детали возможной сделки по трансферу защитника Домагойи Виды и атакующего хавбека Саммира.
Как сообщает источник, президенты клубов Игорь Суркис и Здравко Мамич лично обсудили детали сделки.
Ранее уже сообщалось, что киевское Динамо в шаге от приобретения центрального защитника сборной Хорватии и [...]