Ушел из жизни легендарный динамовский вратарь

ФК Динамо Киев с прискорбием извещает, что сегодня, 21 декабря 2011 года, на семидесятом году жизни скончался Евгений Васильевич Рудаков.
Ушел из жизни прекрасный человек, выдающийся футболист. Евгений Васильевич Рудаков всегда был предан команде киевского Динамо. В ее составе он семь раз выигрывал чемпионат СССР, трижды становился обладателем Кубка СССР, в 1971 году был признан лучшим [...]

МанСити готов потратить 30 миллионов фунтов на полузащитника Лилля

Манчестер Сити» может купить полузащитника Лилля Эдена Азара за 30 миллионов фунтов, сообщает Daily Mail.
Роберто Манчини заинтересовался бельгийцем после матча премьер-лиги с Арсеналом, который полностью провалил Самир Насри.
Напомним, ранее Азар заявил, что покинет Лилль в конце сезона, а президент клуба Мишель Сейду отметил, что отпустит футболиста не менее чем за 50 миллионов фунтов.
Помимо Ман Сити [...]

Крот-талисман Шахтера претендует на уйму комичных имен. Есть и динамовские наработки

Эпопея с выбором имени для талисмана донецкого Шахтера взбудоражила умы многих фанов команды, которые уже прислали не одну тысячу вариантов.
Сейчас выбор имени талисману Кроту в самом разгаре. В адрес клуба уже поступило более 2 тыс. вариантов!
Гости сайта подошли к этому ответственному делу со всей серьезностью и прислали варианты имени в переводах с английского, испанского, датского [...]

Игрок Оболони: В Динамо Рыбку списали

Нападающий киевской Оболони Александр Мандзюк отметил роль бывшего наставника Сергея Ковальца в становлении голкипера Александра Рыбки.
Напомним, что голкипер начинал в столичном Динамо, затем оказался в стане Пивоваров, а в текущем сезоне стал основным голкипером донецкого Шахтера.
“Рыбка в нашем клубе раскрылся по-другому, и в итоге своей игрой смог привлечь внимание Шахтера. А ведь, когда я пришел [...]

Форварда Ливерпуля дисквалифицировали на восемь матчей за расистские высказывания

Английская Футбольная Ассоциация дисквалифицировала форварда Ливерпуля Луиса Суареса на 8 матчей и оштрафовала на 40 тысяч фунтов, что, в данном случае, – наименьшая проблема, отмечают английские источники.
Так жестко футбольные чиновники оценили, по их мнению, доказанный факт расистских оскорблений уругвайца по адресу защитника Манчестер Юнайтед Патриса Эвра в октябрьском матче их команд.
Отметим, ранее Суарес заявил, что [...]

Манчестер Юнайтед обвинили в участии в договорном матче

Китайский судья Хуан Джунджи заявил, что товарищеский матч между Манчестер Юнайтед и Шенженем (6:0) был договорным.
Арбитр признался, что получил взятку, чтобы обеспечить нужный результат встречи, состоявшейся в 2007 году, сообщает Guardian.
Футболисты МЮ о характере матча ничего не знали. Голы в том матче забили Уэйн Руни, Райан Гиггз, Нани, Джон О’Ши, Криштиано Роналдо и Крис Иглз.
Сообщается, [...]

Пятерых чилийцев выгнали из футбольной сборной за пьянство

Футболисты сборной Чили Жан Босежур, Гонсало Хара, Карлос Кармона, Артуро Видаль и Хорхе Вальдивия отстранены от участия в международных матчах.
“Перед матчем отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Уругваем (0:4) Божесур, Хара, Кармона, Видаль и Вальдивия прибыли в расположение сборной с опозданием в 45 минут и в состоянии алкогольного опьянения.
Игроки не могли выполнять свои профессиональные обязанности”, – [...]

СМИ: Жадсон может стать парижанином

Полузащитник донецкого Шахтера Жадсон, который уже уведомил руководство своего нынешнего клуба о желании сменить команду, может продолжить карьеру во Франции.
Спортивный директор парижского ПСЖ Леонардо не очень доволен “темпераментным” Жереми Менезом и хотел бы заменить его своим соотечественником – а именно, Жадсоном.
Ранее полузащитник Шахтера подтвердил намерение в ближайшее время покинуть донецкий клуб. Также футболист уточнил, что [...]

Le Parisien: Бекхэм возвращается в Европу

Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм договорился о контракте с французским клубом ПСЖ.
В январе 2012 года Бекхэм подпишет с ПСЖ контракт на полтора года, а его зарплата составит 800 тысяч евро в месяц “чистыми”, пишет французское издание Le Parisien.
Переговоры англичанина с клубом из Парижа продолжались четыре месяца.
Доходы Бекхэма в ПСЖ могут значительно превышать [...]

Президент Севильи намерен управлять клубом из тюремной камеры

Президент испанской Севильи Хосе Мария дель Нидо подчеркнул, что не собирается уходить в отставку, несмотря на то, что позавчера был приговорен к семи с половиной годам тюремного заключения.
Также он отметил, что планирует остаться на этом посту как можно дольше, хотя и понимает, что это решение может отразиться на имидже клуба.
Сообщалось, что дель Нидо приговорен к [...]