Какая чудная игра

ЧУДО-ШТРАФИОЙ
26 мая 1972 года в матче открытия Олимпийского стадиона в Мюнхене встретились сборные ФРГ и СССР. Игра сложилась для наших неудачно, Герд Мюллер провел в ворота Евгения Рудакова четыре мяча, и хозяева заслуженно победили — 4:1. Думается, много радости немецким болельщикам, как и миллионам телезрителей, доставил штрафной в исполнении советской команды. Мяч был установлен в [...]

Эмблема испанского «Тенерифе»

Нынешний сезон для «Тенерифе» — лишь тринадцатый в элитном дивизионе. Клуб ни разу не поднимался выше пятой позиции в чемпионате, правда, в 1997 году едва не пробился в финал Кубка УЕФА, уступив «Шальке» в дополнительное время. В 90-е — начале 2000-х команду возглавляли небезызвестные Хорхе Вальдано, Юпп Хайнкес, Артур Жорже, Рафаэль Бенитес, Хавьер Клементе.
Эмблема клуба, [...]

Официально: Билич возглавил Локомотив

Известный хорватский специалист Славен Билич официально стал главным тренером московского Локомотива. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщил официальный сайт Железнодорожников.
Контракт с хорватом подписан на три года.
Билич начнет работу с командой после Чемпионата Европы, который станет для него последним турниром в качестве главного тренера сборной Хорватии.
Он сменил в Локомотиве Жозе Коусейру, контракт с которым руководство [...]

Киевское Динамо может возобновить переговоры по трансферу Виды после Евро

По информации Чемпионат.com, киевское Динамо действительно проявляло интерес к игроку национальной сборной Хорватии Дамагою Виде.
Президент загребского Динамо Мирко Баришич даже побывал на переговорах в Киеве, однако на данный момент переговоры остановлены, и в нынешнем межсезонье этого футболиста на Украине не будет.
Впрочем, украинское Динамо продолжит следить за хорватом в играх Евро-2012, и если вдруг Вида проявит [...]

Барселона собирается купить Дарио Срну в качестве замены Дани Алвешу

В услугах капитана донецкого Шахтера и лидере сборной Хорватии заинтересована Барселона, сообщает Sportske Novosti.
Отмечается, что Срна является одной из четырех трансферных целей Барселоны в нынешнем межсезонье.
Другими игроками, которыми Барса намерена усилиться летом, являются 28-лентний форвард Арсенала Робин ван Перси, молодой защитник Валенсии Хорди Альба и бельгиец Ян Вертонген из Аякса.
Дарио Срну в селекционном отделе Барселоны [...]

Киевское Динамо будет cеянным в квалификации Лиги Чемпионов

По итогам сезона 2011/12 киевское Динамо гарантированно будет сеяным и в 3-м, и в 4-м раундах квалификации Лиги Чемпионов следующего сезона.
Напомним, что в этом сезоне киевляне вновь будут квалифицироваться через раунд “нечемпионов”, и шесть из десяти участников этого раунда уже известны.
Трое из них будут сеяными. Это Брага с рейтингом 63,069, Динамо (62,026) и московский Спартак [...]

Воронин принял решение уйти из Динамо

Нападающий московского Динамо и сборной Украины Андрей Воронин заявил, что намерен покинуть свой нынешний клуб.
“В моей карьере мне довелось поиграть со звездами мирового уровня в ведущих лигах Европы – в Бундеслиге и английской Премьер-лиге, поиграть на Чемпионате мира, в Лиге Чемпионов. Я работал со многими тренерами в различных клубах и сборной Украины, как-то вписывался в [...]

Блиц интервью дает Виталий Гришин

Прозвище
Гриня.
Ваш идеальный план на вечер
Прогулка с сыном, а потом просмотр какого-нибудь фильма или спортивной трансляции по телевизору.
Любимая еда
Пицца.
Самая красивая женщина, не считая вашей жены
Кайли Миноуг.
Вы способны простить измену?
Нет.
В чем нет недостатка в вашем холодильнике?
Там всегда в наличии йогурты, сок и пиво.

Интервью дает Павел Погребняк

Насколько комфортно чувствуете себя в бытовом плане? Смотрите немецкое телевидение? Возникают ли проблемы в магазинах или ресторанах?
В ресторане сделать заказ проще простого. А в быту без нормального словарного запаса не обойтись. даже с тренером толком не пообщаться. Хорошо, что Баббель говорит на английском. Его я со школы помню, к тому же в Питере мы с [...]

Первый пошел. Динамо договорилось о трансфере Виды

Киевское Динамо вернулось к идее приобретения защитника сборной Хорватии и загребского Динамо Домагоя Виды, сообщает Jutarnji List.
Недавно скауты украинского клуба побывали на последнем матче чемпионата Хорватии с целью просмотра Домагоя Виды, и остались удовлетворены увиденным.
Напомним, в начале зимы Динамо активно интересовалось возможностью приобретения защитника (на счету которого семь матчей в главной сборной) и вело переговоры [...]