Первый пошел. Динамо договорилось о трансфере Виды

Киевское Динамо вернулось к идее приобретения защитника сборной Хорватии и загребского Динамо Домагоя Виды, сообщает Jutarnji List.

Недавно скауты украинского клуба побывали на последнем матче чемпионата Хорватии с целью просмотра Домагоя Виды, и остались удовлетворены увиденным.

Напомним, в начале зимы Динамо активно интересовалось возможностью приобретения защитника (на счету которого семь матчей в главной сборной) и вело переговоры с представителями загребских одноклубников, однако в итоге до трансфера дело так и не дошло.

Однако в настоящий момент переговоры между клубами вступили в заключительную фазу и летом Вида пополнит состав вице-чемпионов Украины. Принципиальной договоренности с самим игроком руководство Динамо уже достигло. Трансфер игрока состоится вне зависимости от того, сыграет Вида на чемпионате Европы или нет.

Издание отмечает, что хорват станет третьим представителем загребского Динамо в Киеве – вслед за Йерко Леко и Огненом Вукоевичем.

В мае прошлого года, когда Вида числился игроком леверкузенского Байера, футболисту грозило лишение свободы за хулиганство в состоянии алкогольного опьянения – Вида по возвращению домой после окончания футбольного сезона вместе с 4-мя своими друзьями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил 3-х людей, возвращавшихся со свадьбы.

К Вашему вниманию качественный и надежный домофон commax cdv 35h. Рекомендуем посетить на досуге и узнать подробнее об этом домофоне.

Comments are closed.