Мэр Львова: Возможно, на Арене Львов была провокация

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что решение FIFA о дисквалификации стадиона Арена Львов является ошибкой, которую нужно исправить.
“Сегодня утром я имел телефонный разговор с президентом ФФУ Коньковым перед его вылетом в штаб – квартиру FIFA , где я подчеркнул о чрезвычайной важности для общества Львова исправления той ошибки, которая, по нашему глубокому убеждению, была допущена [...]

Прооперированный игрок Динамо: Чувствую себя по крайней мере лучше, чем было

Полузащитник киевского Динамо Роман Безус прокомментировал новости про свою болезнь с сердцем.
“Спасибо за пожелания скорейшего выздоровления. Я уже сейчас чувствую себя достаточно хорошо, по крайней мере, лучше, чем было. Партнеры по команде и родственники, конечно, немного испугались, когда все это случилось, но хорошо то, что хорошо кончается. Периодически такие проблемы случаются, вот теперь вновь понадобилось [...]

Тимощук: Даже при пустых трибунах мы обязаны добиться выхода на Чемпионат мира

Капитан сборной Украины и полузащитник питерского Зенита Анатолий Тимощук прокомментировал дисквалификацию харьковского стадиона на матч Украина – Польша.
“Это очень обидное и неожиданное решение. Надеюсь, что ФФУ приложит максимум усилий для того, чтобы смягчить это наказание. Нас ожидает игра, в которой фактически решится судьба путевки на чемпионат мира. Играть при пустых трибунах в том городе, где [...]

Тренер МЮ: На матч с Шахтером нам придется взять сильный состав

Главный тренер Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес поделился мнением о Шахтере в преддверии матча Лиги чемпионов в Донецке.
“Думаю, на матч с Шахтером нам придется взять сильный состав. Это будет непростой матч в Украине, у Шахтера хорошие результаты.
Знаю, что они продали пару человек, но у них есть пять-шесть бразильцев. Там играют не только украинцы, а футболисты отовсюду”, [...]

ФФУ подает апелляцию на решение FIFA

У Украины еще остается надежда, что приговор FIFA смягчат.
“ФФУ будет бороться за то, чтобы минимизировать санкцию FIFA. В понедельник подаем апелляцию”, – сказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.
Напомним, что в пятницу, 27 сентября, дисциплинарный комитет FIFA наказал сборную Украины за расизм болельщиков матчем без зрителей, а стадион во Львове не сможет увидеть игры национальной команды [...]

Реабилитация по-бразильськи

Татьяна Папова побывала в центре физиотерапии ФК «Сан-Паулу», в котором проходят реабилитацию от травм лучшие футболисты мира, и рассказала читателям, почему REFFIS является предметом зависти мадридского «Реала».
На территории центра находится пять футбольных полей (три стандартных, одно мини-поле и одно поле для тренировки вратарей), трибуна на две тысячи мест, медицинский и физиотерапевтический корпуса, кухня, столовая, небольшая [...]

Сборники Аргентины 1986

ДИЕГО МАРАДОНА
Бог Аргентины и Неаполя никогда не пропадал из поля зрения журналистов. Ни во время алкогольной и наркотической зависимости, ни после того, как возглавил сборную Аргентины.
ХОРХЕ ВАЛЬДАНО
Хорхе всегда любил Мадрид. Мадрид отвечал ему взаимностью до 2011 года, но потом президент «Реала» Перес уволил Вальдано с поста спортивного директора королевского клуба.

Аргентина 1986

НЕРИ ПУМПИДО
В качестве тренера выиграл Кубок Либертадорес с парагвайской «Олимпией» в 2002-м и надеется повторить успех, вернувшись в команду в 2010-м после мытарств в Аргентине, Мексике и Саудовской Аравии.
СЕРХИО БАТИСТА
Главная надежда аргентинского тренерского цеха. Выиграл с олимпийской сборной Игры в Пекине и принял руководство главной сборной страны после отставки Марадоны.

Карпаты одолели Таврию

В воскресенье 29-го сентября в матче 11 тура украинской Премьер-лиги львовские Карпаты одержали волевую победу над симферопольской Таврией.
Подробности и онлайн матча: Карпаты – Таврия – 2:1, текстовая трансляция
Карпаты, как это подобает хозяевам поля владели игровым преимуществом в первом тайме, несмотря на методичные попытки Максима Калиниченко, выведшего Таврию на матч с капитанской повязкой, тревожить Ильющенкова. Все [...]

Леоненко: Отдельное “спасибо” ребятам-фанатам, устроившим такое шоу на трибуне

Бывший нападающий киевского Динамо, а ныне футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал ситуацию с проведением матча Украины и Польши при пустых трибунах.
“Для харьковчан это обидное решение FIFA. Да и не только для них, а для всех любителей футбола, которые собирались на матч в Харькове.
Я не верю, что это была провокация с чьей-либо стороны. Просто нужно сказать [...]