Побеждать вместе: история бренда клуба “Арсенал”

Джон Симмонз, Мэтт Симмонз
«Побеждать вместе: история бренда клуба «Арсенал»
Издательство «Олимп-Бизнес», 2009
«Побеждать вместе: история бренда
клуба «Арсенал» — это книга не только об истории клуба и развитии его бренда. Это фактически учебник по футбольному брендингу от отца и сына о святом для болельщика духе четырех главных составляющих бренда «Арсенал».

Чтиво для канониров

Наш сайт представляет новую рубрику, в которой будет рецензировать футбольные книги и рекомендовать вам, что стоит почитать.
Rebels for the cause Автор: Джон Спарлинг
Есть ли у истории
«Арсенала» темная сторона? Конечно, есть. А у какого клуба ее нет? И если вам хочется узнать, что происходило в кулуарах лондонском клубе с начала прошлого века, нужно читать «Rebels for [...]

Джошуа Макэкран. Досье

КЛУБ «ЧЕЛСИ»
РОДИЛСЯ 01/03/1993
АМПЛУА ПОЛУЗАЩИТНИК
РОСТ 178 СМ
ВЕС 78 КГ
Дебютировал за «Челси» в матче Лиги чемпионов против «Жилины» 15 сентября 2010 года. За следующие десять дней Макэкран оформил еще два дебюта — впервые вышел в составе «взрослой» команды в матче Кубка Лиги против «Ньюкасла», а два дня спустя провел первый матч в АПЛ — против «Манчестер Сити».

Гарет Бэйл. Справка

Гарет Бэйл родился 16 июля 1989 года в столице Уэльса Кардиффе. С малых лет не расставался с мячом, однако в футбольную школу пошел довольно поздно по британским меркам — лишь в 9 лет. Его заприметили скауты «Саутгемптона» и пригласили тренироваться в академию города Бат. Молодой футболист, развитый и одаренный не по годам, быстро прогрессировал и [...]

Милевский: Блохин пьет кофе и курит сигареты, больше ничего для Динамо не делает

Бывший нападающий киевского Динамо Артем Милевский перед отлетом в Турцию написал прощальное письмо.
Экс-форвард киевского Динамо Артем Милевский, перед отлетом в турецкий Газиантепспор передал ICTV письмо, где поблагодарил фанов, персонал Динамо и покритиковал Блохина.
“Первое, что хочу сказать – поблагодарить тот персонал, который со мной работал все это время. Спасибо тем людям, кто готовил мою любимую вкусную [...]

Тренер сборной: Мы прекрасно изучили сборную Англии

Тренер национальной сборной Украины Александр Заваров в эфире программы Великий футбол поделился впечатлениями после игры с Сан-Марино, а также рассказал о предстоящей игре с Англией.
“Если подвести итог после игры, то думаю, что все ребята пережили эту победу. Никакого зазнайства и вальяжности нет. Ребята находятся в приятном ожидании встречи с Англией.
Надеюсь, мы сыграем результативно и качественно. [...]

Блохин: Пускай собака лает, а мне нужно караван сделать

Главный тренер Динамо Олег Блохин подвел итоги старту сезона и рассказал, как он реагирует на критику в свою сторону.
“Главным образом у нас не получилось скомпоновать команду. Я вижу, что игра по­тихоньку улучшается, появляются те моменты, которых мы ждем и требуем, но новички еще проходят адаптацию.
Да, результат должен быть лучше. Я считаю, что два потерянных очка [...]

Ребров: Сборная Англии не отличается стабильностью

Тренер Динамо Сергей Ребров прокомментировал предстоящий поединок Украины и Англии.
“Сборная Англии всегда сильна. Другое дело, что она не отличается стабильностью – после качественно проведенных матчей у нее, случается, наступает спад. Иногда он приходится на игры с командами среднего уровня. Поэтому от нынешних англичан можно ожидать чего угодно – в том числе и победы при любой [...]

Фоменко: Сейчас в сборной все работают на результат

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о предстоящем поединке сборной Украины против Англии.
- Тот факт, что каждый следующий матч для сборной Украины – как последний, уже стало аксиомой нынешнего отборочного цикла. Ближе к концу непростой турнирной борьбы сложность и, соответственно, цена игр растет. Как Вы смотрите на будущее противостояние со сборной Англии?
- Этот матч [...]

Селезнев: Дрожи перед сборной Англии у нас точно нет

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев обещает, что сборная в матче с Англией выложится более, чем на 100%.
- Евгений, в товарищеском матче с Израилем ты удачно вошел в игру: забив мяч, сделал преимущество нашей команды более четкой. Метка пристрелка перед решающими матчами – хороший признак готовности?
- Каждый гол за главную команду – очень важный и ценный. [...]