Чтиво для канониров

Наш сайт представляет новую рубрику, в которой будет рецензировать футбольные книги и рекомендовать вам, что стоит почитать.

Rebels for the cause Автор: Джон Спарлинг

Есть ли у истории
«Арсенала» темная сторона? Конечно, есть. А у какого клуба ее нет? И если вам хочется узнать, что происходило в кулуарах лондонском клубе с начала прошлого века, нужно читать «Rebels for the cause». Фанатам «Арсенала» и вовсе необходимо включить эту книгу в список обязательной литературы. Никакого нудного описания дел давно минувших лет. Джон Спарлинг рассказывает весьма интересно, интригует и порой даже сыплет просторечиями, что идет только на пользу повествованию. Благодаря «Rebels for the cause» вы узнаете о том, откуда в фанатской среде и журналистских кругах пошла мода не любить «Арсенал», как во время экономической депрессии в Европе к ребятам из Северного Лондона прилип ярлык «Банк Англии». Но самое главное — Спарлинг расскажет, почему в трудные времена команда становилась только сильнее, несмотря на разгоравшиеся вокруг нее скандалы. Автор умело преподносит поднадоевшие, казалось бы, истории и известные факты, посмеиваясь над умствованиями журналистов после матча «Арсенал» — «Ливерпуль» 2004 года и вынося весьма строгие оценки взбалмошным футболистам за их не всегда уместные поступки.

А так как Спарлинг пишет весьма увлекательно, то до главы о Джордже Грэме, который проработал в «Арсенале» с 1985-го по 1996 год, вы непременно доберетесь. Всем и всегда было важно вынести вердикт «старине Джорджу», но автор оставит это право за читателем. Спарлинг заставит задуматься над всем, что происходило с «Арсеналом» с момента его создания, предварительно снабдив вас всей необходимой для этого информацией. И, возможно, вы захотите прочитать еще что-нибудь об «Арсенале» — чтобы сравнить информацию и убедиться в том, насколько написанное в «Rebels for the cause» близко к истине.

К Вашему вниманию оригинальный кухонный уголок модерн. Рекомендуем посетить и узнать подробнее!

Comments are closed.