Борислав Михайлов

Голкипер и капитан болгарской команды «золотого поколения» ушел из сборной в 1998 году, установив рекорд по количеству игр за нее – 102 матча. С чемпионата мира-1994 вернулся на родину национальным героем: в 1/8 финала вратарь совершил два сэйва в послематчевой серии пенальти, что предопределило победу Болгарии над сборной Мексики.
Игрок рано облысел, чего сильно стеснялся, поэтому [...]

Девич: Игра с Израилем – последняя перед оглашением списка на Евро

Нападающий харьковского Металлиста и сборной Украины Марко Девич прокомментировал предстоящий матч команды Олега Блохина с национальной сборной Израиля.
“Всегда хочется показать яркую игру и порадовать наших болельщиков. И, конечно же, победить. В среду постараемся никого не разочаровать. Тем более, что это последний поединок перед окончательным оглашением списка тех футболистов, которые попадут на Евро-2012. Я уверен, что [...]

Сабо о сборной: Количество футболистов есть, а качества нет

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо рассказал о проблемах украинской национальной сборной.
“До Чемпионата Европы осталось совсем мало времени. Проблемы в сборной, безусловно, есть. Я о них знаю. С Олегом Блохиным и ребятами из тренерского состава встречаемся почти каждый день в федерации футбола.
Что можно сказать? Люди думают, кого позвать под знамена сборной. Один футболист травмирован, второй, третий. [...]

Лаштувка: Шахтер хорошая команда, но у них нет Месси

Чешский голкипер Днепра Ян Лаштувка рассказал о предстоящем поединке на поле Донбасс Арены против донецкого Шахтера в воскресенье, 4 марта.
- Какие у вас ожидания от матча с Шахтером?
- Это будет наша первая игра во втором круге. Но несмотря на то, что Шахтер очень хорошая команда, на выезде нам всегда удавалось играть на равных с ними. [...]

Дзола

Футболисты – народ суеверный. Одни по утрам стараются встать с той ноги, другие завязывают шнурки особенным способом, третьи ненавидят встречать свадебные процессии по дороге на матч. Но знаки свыше, которые получал прославленный итальянец Джанфранко Дзола, не идут в сравнение с другими.
Дзола – игрок уникальный практически во всем. Его рост всего 166 см, что само по [...]

Бракамонте о семье и будущем

- К счастью, моя семья большую часть года проводит в Москве, – говорит Бракамонте. – Мы вместе и во время каникул, которые в России очень долгие. Нигде в мире не отдыхают почти два месяца.
Он не выиграл ни одного титула, не был лучшим бомбардиром чемпионата, не играл за сборную, не забивал за «Барсу» в Лиге чемпионов, [...]

Бракамонте: “Если бы я был Марадоной”

Если бы я был Марадоной,
Я бы жил, как он:
Тысяча салютов, тысяча друзей.
все на тысячу процентов…
Аргентинских футболистов нынешнего поколения глупо спрашивать, кто был их кумиром в детстве. Задавать такой вопрос игроку, выступавшему за «Бока Хуниорс», глупо вдвойне. Браке в отличие от его приятеля Аймара не суждено было даже ненадолго примерить почетное прозвище Второй Марадона. Но сам [...]

Суркис вылетит в Лозанну, чтобы убедить суд снять с Металлиста и Карпат по девять очков

Сегодня в Спортивном арбитражном суде Лозанны начнутся четырехдневные слушания по скандальному матчу апреля-2008 Металлист – Карпаты (4:0).
Клубы оспаривают решение ФФУ, признавшей ту игру договорной и постановившей снять с них по 9 очков в нынешнем чемпионате.
Если Лозанна оставит в силе этот вердикт, харьковчане сохранят за собой третье место, но потеряют шансы побороться за ЛЧ. Тогда как [...]

Ракицкий не сыграет в матче сборных Украина – Израиль

Вместе с защитником Шахтера Дмитрием Чигринским, который восстанавливается после связанного с травмой трехмесячного перерыва, товарищескую встречу со сборной Израиля пропустит и его партнер по команде Ярослав Ракицкий.
На Земле Обетованной Олегу Блохину придется попробовать новое сочетание центральных защитников. Как сообщил в телефонном разговоре Информационному центру Украина-2012 Ярослав Ракицкий, восстановительные процедуры он проходит не первый день, а [...]

Карпаты подписали форварда Миддлсбро

Очередным новичком львовских Карпат стал один из лидеров сборной Эстонии Тармо Кинк, сообщает официальный сайт львовской команды.
Кинк сделал себе репутацию благодаря невероятно сильному и точному удару. Свои бомбардирские качества Тармо проявлял еще на родине. Всего, в эстонских клубах Кинки забил 116 голов в 129-и матчах.
Талантливого форварда пригласили селекционеры московского Спартака. Однако эстонец не выдержал конкуренции, [...]