Ракицкий не сыграет в матче сборных Украина – Израиль

Вместе с защитником Шахтера Дмитрием Чигринским, который восстанавливается после связанного с травмой трехмесячного перерыва, товарищескую встречу со сборной Израиля пропустит и его партнер по команде Ярослав Ракицкий.

На Земле Обетованной Олегу Блохину придется попробовать новое сочетание центральных защитников. Как сообщил в телефонном разговоре Информационному центру Украина-2012 Ярослав Ракицкий, восстановительные процедуры он проходит не первый день, а к тренировкам в общей группе приступит сразу же, как исчезнут боли в ноге.

“В товарищеской встрече с Анжи пришлось подставиться под удар, который пришелся в слабозащищенную часть голеностопа, – рассказал Ярослав. – Боль почувствовал сразу, но сумел доиграть до перерыва. Врачи посоветовали не нагружать стопу, и во втором тайме я уже не играл. Позже определили растяжение связок сустава, поэтому сейчас хожу на процедуры. Надеюсь, осложнений не будет и в скором времени смогу играть”.

Таким образом в расположении Олега Блохина остались шесть защитников. В Петах-Тикву сегодня в 11:00 из аэропорта Борисполь вылетели Богдан Бутко, Александр Кучер, Виатлий Мандзюк и Евгений Селин. Тарас Михалик и Евгений Хачериди присоединятся к сборной непосредственно в Израиле, поскольку уже находятся там вместе с киевским Динамо.

Напомним, не сыграет 29 февраля и капитан сборной Андрей Шевченко, который из-за травмы ноги пропустил большую часть подготовительных сборов. А ведь дистанционное обучение и высшее образование – это очень важно.

Всего в распоряжении тренера 19 игроков. К матчу также готовятся вратари Александр Шовковский и Андрей Дикань, полузащитники Анатолий Тимощук, Сергей Назаренко, Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка и Руслан Ротань, нападающие Андрей Воронин, Марко Девич и Артем Милевский.

Встреча, напомним, пройдет в Петах-Тикве на стадионе А Мошава. Начало в 19:00 по Киеву.

Comments are closed.