Поездка на Ноу Камп. Часть 2

В качестве «аперитива» предлагалась экскурсия по громадному клубному комплексу «Барсы», а также изучение самой арены. «Закуски» – предматчевая разминка и гимн каталонского суперклуба, подхваченный всем стадионом, – и вовсе привели гостью в восторг. Но это были цветочки. Ведь потом начался футбол.
Она сразу обратила внимание на игрока под номером 19. «Кудесник», «фокусник», «чудо-человек» – какими только [...]

Федерация футбола Бразилии оштрафована на 96 млн долларов за организацию договорных матчей

Федерация футбола Бразилии и арбитр Эдилсон Перейра де Карвалью были признаны гражданским судом виновными в организации договорных матчей в 2005 году.
Тот случай вызвал широкий резонанс в стране. Чиновников и судью уличили в коррупции и организации результатов 11 встреч.
В результате Коринтианс в тот год завоевал чемпионство.
Пока не ясно, как общий штраф на сумму в 96 миллионов [...]

Аргентина и Уругвай подадут заявку на проведение юбилейного Чемпионата мира

Аргентина и Уругвай собираются подать совместную заявку на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году.
Официально кандидатура двух стран будет представлена в мае в Бразилии, сообщает suite101.net.
Стоит отметить, что ЧМ-2030 станет юбилейным мировым первенством – первый в истории чемпионат мира по футболу проходил в Уругвае в 1930 году. Впервые же о возможности проведения чемпионата мира [...]

Защитник Днепра выбыл до конца сезона

Защитник днепропетровского Днепра Павел Пашаев, травмировавшийся в первой половине контрольного поединка с испанским клубом Торрельяно, не сможет сыграть в оставшихся матчах текущего Чемпионата Украины.
Как сообщает официальный сайтС днепрян, медицинское обследование, которое прошел Пашаев, выявило необходимость проведения операции на коленном суставе.
С учетом восстановления после нее, футболист вернется в строй только к началу следующего сезона.
Ранее главный тренер [...]

Мирча Луческу отказал Бешикташу

Тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу отказался от трехлетнего контракта с недавним соперником Динамо – стамбульским Бешикташем.
По информации турецких СМИ, Луческу несколько дней назад встречался с президентом Орлов Йилдиримом Демирореном, предложившего румынскому специалисту заменить Бернда Шустера на посту тренера команды.
Мирча Луческу отказался даже обсуждать возможность перехода в Бешикташ в знак уважения к Бернду Шустеру. Кроме того, [...]

Умер известный английский футболист

В субботу в возрасте 36 лет от рака скончался бывший защитник Тоттенхэма, Саутгемптона и Вулверхэмптона Дин Ричардс.
Дин Ричардс завершил карьеру игрока в 2005 году из-за болезни, а с 2007 года работал в академии Брэдфорд Сити, сообщает Газета.ру со ссылкой на Би-би-си.
В 2001 году трансфер Ричардса из Саутгемптона обошелся тогдашнему клуба Сергея Реброва – лондонскому Тоттенхэму [...]

Рома строго накажет Адриано за “загул” в Бразилии

Бразильский нападающий римской Ромы Адриано будет строго наказан клубом за то, что вовремя не явился на медобследование.
Об этом заявил директор Волков Джан Паоло Монтали.
“Он дважды откладывал свое возвращение в Италию из Бразилии, где залечивал травму плеча. Адриано повел себя непрофессионально. Ему не может быть никаких оправданий, футболиста ждет большой штраф”, – сказал он.
Напомним, ранее появлялась [...]

Еще один защитник Динамо получил травму

Следом за Тарасом Михаликом еще один защитник киевского Динамо – бразилец Леандро Алмейда – получил травму.
Первая тренировка в турецкой Анталье, где Динамо проводит кратковременный сбор, не прошла бесследно для Леандро Алмейды. Перед сегодняшним утренним занятием бразилец почувствовал боль в области паха, сообщает официальный сайт Динамо.
После консультации с Винченцо Пинколини и клубными докторами, Алмейда тренировался отдельно [...]

Трансферное Эль Классико. Реал и Барселона хотят купить звезду симуляции

Испанские гранды – Реал и Барселона – этим летом хотят приобрести подрастающую чилийскую звезду Брайна Карраско, который сейчас выступает на родине за клуб Аудакс Итальяно.
Об этом в понедельник, 28 февраля, пишет издание CadenaSer.
По его данным, 20-летний правый защитник произвел очень хорошее впечатления на скаутов испанских грандов во время недавнего молодежного чемпионата Южной Америки.
ВИДЕО: Идеальное самоубийство. [...]

Ващук: Все разрешилось. Я остаюсь в Волыни

Защитник Владислав Ващук в интервью газете Сегодня подтвердил, что во второй части сезона продолжит свои выступления за луцкую Волынь.
Ранее сообщалось, что луцкий клуб больше не заинтересованы в услугах футболиста, а сам игрок заявлял, что он больше не является игроком Волыни.
Позже Ващук все же вошел в число футболистов, которые отправились на третий подготовительный сбор луцкой команды.
“Все [...]