В Германии Маркевичу подарили виски

Вчера делегация Металлиста прибыла в Германию на матч с Байером. Приземлившись в аэропорту города Кельн (11 км от Леверкузена), харьковчане были приятно удивлены встречей со своими болельщиками.
В аэропорту команду встречали предстваители немецкого фан-клуба Металлиста, которые особое внимание уделили тренеру клуба – Мирону Маркевичу, сообщает газета Сегодня.
Болельщики подарили тренеру Металлиста, 1 февраля отпраздновавшего 60-летний юбилей, бутылку [...]

К Евро-2012 украинским милиционерам закупят голосовые переводчики

Министерство внутренних дел Украины решило закупить для сотрудников милиции около тысячи голосовых переводчиков для общения с иностранцами в рамках проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Владимир Салимский в интервью газете Урядовий кур’єр, которое было опубликовано в четверг, 24 февраля.
“Руководство МВД поддержало эту инициативу, принято [...]

Венгер: Челcи переплатил за Торреса

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер считает, что Челси слишком много заплатил за трансфер испанского форварда Ливерпуля Фернандо Торреса.
“Торрес был приобретен в последнюю минуту трансферного окна, и Челси пришлось заплатить за это. Полагаю, лондонцы переплатили за него примерно 15%, – сказал французский специалист. – Причинами таких переплат являются эмоции и нехватка времени. Но сейчас Челси стал [...]

Скоулз согласился продлить контракт с МЮ

Ветеран Манчестер Юнайтед Пол Скоулз сообщил наставнику команды сэру Алексу Фергюсону, что подпишет с клубом новое соглашение еще на один сезон.
36-летний полузащитник раздумывал над тем, чтобы завершить карьеру, но в итоге решил продлить свое пребывание в составе Манчестер Юнайтед еще на один год, который станет для него 17-м в карьере.
Алекс Фергюсон уверен в том, что [...]

Эстафета от Скарлетт Йоханссон. Игрок Барселоны будет рекламировать Mango

Защитник каталонской Барселоны сборной Испании Херард Пике стал лицом новой линии мужской одежды Mango.
Футболист станет первым знаменитостью-мужчиной, рекламировавшим одежду этой фирмы, сообщает Евроспорт.Ру со ссылкой на испанскую газету Elmundo.
Ранее Mango работал с актрисой Скарлетт Йоханссон для продвижения марки среди представительниц слабого пола.
Отметим, что в последнее время Херард Пике достаточно часто фигурирует в кадрах скандальной и [...]

Агент: Блохин в сборной? Скоро все прояснится

Агент Олега Блохина Шандор Варга в интервью сайту Футбол 24 не подтвердил, но и не опроверг назначение своего подопечного главным тренером национальной сборной Украины.
“К сожалению, я не вправе ничего комментировать по теме Блохина и сборной. Уверен, в ближайшее время ситуация прояснится и вы обо всем узнаете”, – заявил Шандор Варга.
В то же время, стало известно, [...]

Ибрагимович: В Барселоне моей проблемой был “философ” Гвардиола

Нападающий итальянского Милана Златан Ибрагимович в очередной раз раскритиковал наставника каталонской Барселоны Хосепа Гвардиолу, сообщает AS.
“Моей проблемой в Барселоне был один человек – „философ“ (Хосеп Гвардиола. – ред). Больше ни с кем у меня не было проблем. Не думаю, что найдется в этом клубе человек, которые скажет обо мне что-либо негативное. По большому счету я [...]

Рамос отправил Моуриньо ко всем чертям

Испанское издание Sport.es, известное своими симпатиями к Барселоне, рассказало об очередном скандале в мадридском Реале.
На этот раз в его эпицентре, как сообщает издание, оказался игрок сборной Испании Серхио Рамос.
В матче 23-го тура Примеры против Эспаньола Серхио Рамос был оставлен главным тренером Жозе Млуриньо на скамейке запасных.
Обладателем кубка мира и Европы это вывело из себя, и [...]

НАТО обещает помощь в проведении Евро-2012

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, находящийся с официальным визитом в Украине, вырпзил готовность помочь Киеву с обеспечением безопасности во время Евро-2012.
“НАТО имеет большой опыт в планировании и предотвращении чрезвычайных ситуаций гражданского характера, – сказал генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. – Если хозяева Чемпионата будут иметь такое желание и обратятся к нам, мы готовы предоставить [...]

Ван Боммель не будет продлевать контракт с Миланом

Согласно сообщению calciomercato.com полузащитник Милана Марк Ван Боммель не будет продлевать контракт с клубом, в который он перешел зимой.
В конце этого сезона, когда срок подписанного соглашения с россонери истечет, голландский полузащитник намерен на правах свободного агента перейти в ПСВ.
Напомним, что Ван Боммель уже ранее выступал за ПСВ в 1999-2005 годах.
Ранее сообщалось, что Милан заинтересован в [...]