Торжество атаки: Рома ушла от разгрома в матче с Интером

В воскресенье, 6 февраля, в 24-м туре итальянской Серии Интер и Рома подарили любителям футбола суперматч.
Итальянская Серия А. 24-й тур
Интeр – Рома – 5:3
Голы: Снейдер (3); Это’О (35, 63, пен.); Мотта (71); Камбьяссо (90) – Симплисио (13); Вучинич (75); Лориа (81)
Начало битвы выдалось лучше не придумаешь: Снейдер великолепным ударом открыл счет, а через десять минут [...]

На вопросы отвечает Андрей Воробей

Семейное положение
Женат.
Образование
Донецкий государственный институт физического воспитания и спорта и экономико-правовой факультет донецкого государственного университета.
Чему вы научились у родителей?
Жить.
Любимые актер и актриса
Мел Гибсон, Шэрон Стоун.
Любимая еда
Украинский борщ.

На вопросы отвечает Сергей Самодин

Семейное положение
Женат.
Образование
Пятый курс Академии физической культуры и спорта в Малаховке.
Чему вы научились у родителей?
Хорошим манерам.
Любимый актер
Юрий Никулин и Евгений Леонов.
Любимая еда
Спагетти с морепродуктами
Любимый город
Москва.
Когда вы плакали в последний раз?
Это было давно, в детстве.

Эмблема клуба «Олимпик»

В конце XIX века 20-летний сын военного Рене Дюфор де Монмирай отправился учиться в Англию. По возвращении с Туманного Альбиона в 1899 году, зараженный страстью англичан к футболу и к спорту вообще, он основал в Марселе клуб «Олимпик» и в качестве эмблемы дал ему вензель личной печати.
Уже на первых сиренево-черных в полоску футболках клуба появился [...]

Джанаев Сослан

Высокий и прыгучий парень 20 лет от роду блистательно провел сезон-2007. Но если вы о нем не знаете, не удивляйтесь: Сослан выступал в клубе первого дивизиона за «КАМАЗ» из Набережных Челнов.
Будучи новичком, он по итогам минувшего сезона признан вторым игроком команды. Еще год назад он играл за дубль московского ЦСКА, славного прекрасной тренерской школой. Оперившись [...]

Наши и Olympique de Marseille

Жребий часто сводил «Марсель» с российскими клубами. Памятно противостояние со «Спартаком» в полуфинале Кубка чемпионов-1990/91, тогда французы победили 3:1 в Москве и 2:1 дома.
В двух случаях соперником «Марселя» был ЦСКА. На групповом этапе Лиги чемпионов-1992/93 красно-синие завершили первую игру с французами ничьей – 1:1. Ответный поединок на стадионе «Велодром» обернулся крупнейшим поражением армейского клуба в [...]

Звезда Джибриль Сисе

Злой гений ЦСКА, любитель экстравагантных причесок, звезда фильма «Такси-4», герой скандальных публикаций, наконец, нападающий «Марселя» и запасной сборной Франции – все это он, Джибриль Сиссе.
Сезон-2006/07 футболист провел в клубе на правах аренды, пришелся ко двору и в 2007-м заключил пятилетнее соглашение. В текущем чемпионате дела у Сиссе не клеятся. Три гола и две результативные передачи [...]

Olympique de Marseille

О «Марселе» знают самые юные болельщики. Эта команда – нередкий гость в России. Но информация, собранная нами, пригодится даже фанам со стажем.
История названия
В российской прессе встречаются два наименования клуба – «Олимпик» и «Марсель». Исходя из дословного перевода названия – «Олимпик» из Марселя, – правилен первый вариант, но из-за наличия во Франции других «Олимпиков» (самый известный [...]

Наши и «Вильярреал»

«Вильярреал» – частый гость на постсоветском пространстве. Вояжи на европейский Восток приносят «подводникам» только положительные эмоции. В третьем раунде Кубка Интертото-2004 команда вышла победителем противостояния со «Спартаком» (1:0 дома, 2:2 в Лужниках).
Во втором раунде Кубка УЕФА-2003/04 клуб встречался с московским «Торпедо» (2:0 в Испании, 0:1 в России). Кстати, из тех футболистов «Вильярреала», кто тогда выходил [...]

Звезда Вильярреала Робер Пирес

В «Вильярреале» есть несколько хорошо знакомых российскому болельщику игроков. Кто, например, не помнит Нихата, несостоявшегося армейца? Или ветерана сборной Дании, экс-форварда «Милана» Йона Даль Томассона? И все же, если судить по регалиям, главная звезда испанской команды – полузащитник Робер Пирес.
Чемпион мира и Европы, блестящий распасовщик «Арсенала», которому он верой и правдой служил шесть лет, в [...]