СМИ: Алиев возвращается в Динамо

Московский Локомотив и киевское Динамо окончательно согласовали финансовую сторону перехода полузащитника Александра Алиева в стан Бело-голубых. Об этом в понедельник, 14 февраля, сообщает LifeSports.
По его данным, возвращение 26-летнего полузащитника обошлось киевлянам в пять миллионов евро. Это несколько меньше, чем того хотели железнодорожники, и несколько больше, чем изначально соглашалось заплатить Динамо.
Информацию о переходе в стан Бело-голубых [...]

Форвард Бешикташа: Надеюсь, что в Стамбуле сделаем хороший задел в противостоянии с Динамо

Нападающий Бешикташа Уго Алмейда, который зимой перебрался в Турцию из бременского Вердера, поделился ожиданиями от предстоящего противостояния с киевским Динамо в плей-офф Лиги Европы.
“Хотелось бы, чтобы этими играми Бешикташ хорошо начал выступления на международной арене в 2011 году. Динамо конечно непростой соперник, но и у нас хорошая команда, которой под силу не только выиграть у [...]

Дик Адвокат: Шевченко, Милевский и Шовковский – козыри Украины на Евро-2012

Наставник сборной России Дик Адвокат, побывав на контрольном поединке между киевским Динамо и питерским Зенитом, рассказал о перспективах украинской сборной.
Дик Адвокат поинтересовался возрастом Андрея Шевченко. Узнав, что футболисту Динамо 34 и произведя в уме нехитрые вычисления, он резюмировал:”Слышал, что Андрей Шевченко собирается продолжать карьеру минимум до Евро-2012. С таким умным игроком у сборной Украины будут [...]

Роналдо объявил о завершении карьеры футболиста

Легендарный бразильский нападающий Роналдо, который сейчас защищает цвета Коринтианса, объявил о завершении карьеры футболиста.
Об этом в понедельник, 14 февраля, сообщила газета O Estado de S. Paulo. Свое решение Роналдо в интервью изданию он объяснил тем, что уже физически не может играть.
“Не могу больше продолжать карьеру. Я хочу играть в футбол, но больше не могу. Думаю [...]

Боян Кркич, сборная Испании

Родился 28 августа 1990 года. 17-летний вундеркинд родился в Каталонии, но его отец родом из Сербии, в прошлом известный футболист белградской «Црвены Звезды». Будучи воспитанником «Барселоны», Кркич считает себя испанцем, потому и отказался выступать за сборную Сербии. Но в главную команду Испании его пока не берут – там в атаке заправляют такие монстры, как Вилья, [...]

Жоау Моутинью, сборная Португалии

Родился 8 сентября 1986 года. Читает игру, как раскрытую книгу, набранную крупным шрифтом. Умнейший игрок середины поля. Имеет отличный удар, владеет искусством паса. При необходимости может включить высокую стартовую скорость. Несмотря на скромные физические данные, часто выигрывает единоборства у более крупных соперников. Но главная его «фишка» в другом: Моутинью – лидер по натуре.
Он верховодит [...]

Пер Мартесакер, сборная Германии

Родился 29 сентября 1984 года. Обладает физической мощью (рост 196 см, вес 85 кг) и напоминает Япа Стама. Мертесакер – далеко не новичок в сборной, он вместе с командой Юргена Клинсманна пытался выиграть домашний чемпионат мира. Но к 2008 году, оставаясь по паспорту молодым футболистом 23 лет от роду, Мертесакер заматерел, обрел взрослую уверенность и [...]

Игорь Акинфеев

Вратарь, сборная России. Родился 8 апреля 1986 года. Трехкратный чемпион России и железный номер один нашей сборной был вне игры практически весь прошлый год. Подленькая травма вычеркнула из короткой, но уже такой славной карьеры Игоря число 2007 жирной длинной чертой.
2008-й станет для него во многом ключевым – либо Акинфеев подтвердит реноме самого перспективного вратаря Европы, [...]

Райан Бабел, сборная Голландии

Родился 19 декабря 1986 года. Один из самых ярких воспитанников «Аякса» за последние годы. В «Ливерпуле» попал под жесткую ротацию Бенитеса, а потому имеет мало игрового времени, но и этого ему хватает, чтобы проявить лучшие качества (на его счету по три гола в первенстве Англии и Лиге чемпионов).
Обладая дриблингом а-ля Патрик Клюйверт, Бабел не является [...]

Серхио Рамос Гарсия, сборная Испании

Родился 30 марта 1986 года. Настоящий севильский алмаз проходит огранку в мадридском «Реале», выложившем за него €27 миллионов. Самый перспективный испанский защитник. Пример рано взрослеющего футболиста. К 22 годам – в таком возрасте он подойдет к Евро – Рамос накопил огромный опыт выступления в чемпионате Испании, Лиге чемпионов и в сборной.
Он давно полюбился болельщикам за [...]