Динамо определилось с составом на плей-офф Лиги Европы

Киевское Динамо подало заявку на участие в плей-офф Лиги Европы-2010/11.
Список игроков киевского клуба, по сравнению с заявкой на турнир от 1 сентября, претерпел минимальные изменения – в нем не оказалось бразильца Андре, отданного на правах аренды во французский Бордо, сообщает официальный сайт Динамо.
В итоге в заявку Динамо вошло 33 исполнителя. В списке А 25 футболистов, [...]

Шахтер подал заявку на Лигу Чемпионов

Донецкий Шахтер огласил список игроков на участие в плей-офф Лиги Чемпионов.
Главный тренер Горняков Мирча Луческу не внес никаких поправок в предыдущую заявку команды, сообщает официальный сайт донецкого клуба.
Таким образом, в список из 26 игроков попали те же футболисты, что и выступали за Шахтер на групповом этапе Лиги Чемпионов.
Заявка Шахтера:
Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов, Артем Тетенко.
Защитники: [...]

Зачем футбольному болельщику телефон с двумя СИМ-картами?

1:0
С таким телефоном гораздо удобнее ходить на футбол. Безусловно, один аппарат легче, чем два, а любой болельщик, который хоть раз в жизни был на стадионе, знает – чем меньше в карманах вещей, тем лучше. И через металлоискатель пройдешь быстрее, и на трибуне будешь чувствовать себя свободнее! В толпе болельщиков не нужно часто проверять карманы, [...]

Ракицкий: Я являюсь футболистом Шахтера и ни о каком другом клубе думать не хочу

Защитник Шахтера Ярослав Ракицкий прокомментировал информацию об интересе к игроку со стороны лондонского Арсенала.
Во вторник, 1 февраля, прошла информация об интересе лондонского Арсенала к защитнику Шахтера Ярославу Ракицкому. Чтобы разъяснить ситуацию, корреспондент hotsport.com.ua связался с самим футболистом.
“Конечно, очень приятно, что я попал в поле интереса такого клуба, как Арсенал, но по большому счету тут нечего [...]

Динамо отправилось в Испанию

Сегодня утром, 3 февраля, делегация Динамо взяла курс на Пиренеи, где пройдут вторые учебно-тренировочные сборы команды.
На протяжении двух недель, с 3 по 15 февраля, подопечные Юрия Семина будут тренироваться и проводить контрольные матчи на побережье Средиземного моря – в городе Марбелья. На данном этапе подготовительного периода наставник рассчитывает на 25 игроков:
Вратари: Шовковский, Коваль, Бойко, Кичак;
Защитники: [...]

Наставник Ливерпуля: Суарес еще даже не тренировался с нами

Главный тренер Ливерпуля Кенни Далглиш после матча 25-го тура Чемпионата Англии против Сток Сити (2:0) отдал должное новичку команды Луису Суаресу, который забил второй мяч в ворота гостей.
“Луис даже не имел возможности с нами тренироваться. Он только вчера получил разрешение на работу, уже сегодня попал в состав. Думаю, когда он начнет тренироваться с командой, то [...]

Бавария заработает на травме Роббена

На днях представители мюнхенской Баварии встретились с руководством федерации футбола Нидерландов (KNVB), чтобы в очередной раз обсудить некоторые вопросы, касающиеся травмы полузащитника команды Арьена Роббена, сообщает Bild.
Роббен получил тяжелую травму в составе нидерландской сборной на Чемпионате мира в ЮАР, надолго выбыв из строя. Представители медицинской службы немецкого гранда обвинили своих коллег из сборной Нидерландов в [...]

Челси продолжит скупать перспективных игроков

Специалисты уверены, что предстоящим летом владелец Челси Роман Абрамович потратит большую сумму на приобретение перспективных игроков по всему миру, пока правило УЕФА о финансовом fair play окончательно не вступило в силу.
В числе потенциальных новичков синих The Independent называет 23-летнего правого защитника Аякса Грегори ван дер Виля, 17-летнего нападающего Андерлехта Ромелу Лукаку и 22-летнего вингера Удинезе [...]

Спартак попробует заполучить нападающего Фиорентины

Московский Спартак заинтересован в приобретении форварда Фиорентины Адриана Муту, информируют сразу несколько ведущих источников, таких как Goal и AP.
Первый из них указывает на то, что могут возникнуть лишь сложности с высокой запрашиваемой заработной платой – по разным данным агент румынского футболиста запрашивает от 100 тысяч евро в неделю.
Американский AP сообщил, что наблюдательный совет московского Спартака [...]

Суркис: Надеюсь, в этот раз нам удастся пройти Бешикташ

В рамках состоявшегося сегодня на базе киевского Динамо в Конча-Заспе Дня открытых дверей президент Бело-голубых Игорь Суркис поделился своим мнением о сопернике динамовцев в 1/16 финала Лиги Европы — турецком Бешикташе.
“Бешикташ – команда известная, команда сильная, команда с традициями. Мы настраиваемся на матчи с ней самым серьезным образом. Никакой расслабленности нет. Бешикташ возглавляет тренер, который [...]