Такая уж она, Пиа Сундхаге

Шведские журналисты предлагали ей возглавить мужскую сборную страны после провала в квалификации ЧМ-2010 и, наверное, если бы она согласилась, никто бы не удивился. Такая уж она, Пиа Сундхаге, непредсказуемая.
Если вы не знаете, кто такая Пиа Сундхаге, значит, вы не знаете, что такое футбол, или, во всяком случае, женский футбол, потому что она — одна из [...]

Футбол у них в крови

РОБЕРТ ВОСКЕРИЧЯН
Экономист по специальности. влюбленный в футбол, с особым пристрастием относится к той составляющей «спорта номер один», которая позволяет рассматривать клубы как бизнес-проекты. Убежден, что в наших реалиях возможно добиться их самоокупаемости. Известен по публикациям в прессе, а также по выступлениям на радио.
МАЙК ЛЕБЕДЕВ
Родился в Москве в 1973-м. Получил диплом МФТИ. Тексты разной степени осмысленности [...]

Новый поворот: Севастополь намерен продолжить выступления в Украине

Севастополь может принять участие в следующем сезоне украинской Премьер-лиги.
Представители крымского клуба на днях посетили ФФУ и подтвердили свое желание выступать в украинской Премьер-лиге. Об этом ссылаясь на свои источники сообщает Чемпион.
Источники издания в крымском клубе назвали нынешнего главу “моряков” Александра Красильникова человеком, некомпетентным и не решающим судьбу клуба.

Джулиано: Я готов к уходу из Днепра

Полузащитник Днепра Джулиано рассказал о своей карьере в Днепропетровске.
“Когда я подписывал пятилетний контракт с Днепром, то понимал, что хочу пробыть в команде пару лет, максимум три, улучшить свою игру и уйти в другой клуб. И самое главное, у меня были предложения, но мне не давали уйти.
Это было трудно. Но я понимаю, что уже пора. И [...]

Ленс: На чемпионате мира хочу показать все, на что я способен

Полузащитник киевского Динамо и сборной Голландии поделился ожиданиями от ЧМ-2014.
“Я помню, как мой отец смотрел все матчи чемпионата мира 1994 года по телевизору. Кстати, я наблюдал за играми вместе с ним. Возможно, не все видел в прямом эфире из-за разницы во времени, но точно помню, что пересматривал повтор каждого матча.

Месси мечтает встретиться с Неймаром в финале чемпионата мира

Нападающий сборной Аргентины и Барселоны Лионель Месси заявил, что очень хочет выйти в финал чемпионата мира.
По словам Месси, он был бы совсем не против, если бы в последнем матче мундиаля его сборной пришлось сыграть против национальной команды Бразилии.

Коноплянка может следующий сезон начать в Роме

Итальянский клуб присоединился к числу претендентов на Евгения Коноплянку.
Как сообщает La Gazzetta Dello Sport, Рома положила глаз на 24-летнего полузащитника Днепра и национальной сборной Украины Евгения Коноплянку. Правда, в переговоры римляне пока не вступали, а ограничились лишь интересом.
Напомним, в контракте футболиста прописана минимальная сумма отступных для зарубежных клубов – 15 миллионов евро. Ранее о своем [...]

Первый трофей «Сток Сити»

4 МАРТА 1972 ГОДА
Первый трофей «Сток Сити»
Сорок лет назад в самом известном за всю историю «гончаров» матче команда Тони Уаддингтона одержала волевую победу над лондонским «Челси» со счетом 2:1. Ворота триумфаторов защищал легендарный Гордон Бэнкс, чемпион мира 1966 года в составе сборной Англии.

Руй Кошта

29 МАРТА 1972 ГОДА
Родился Руй Кошта
Этот игрок, начинавший свой путь в большой футбол в «Бенфике» под руководством Свен-Ерана Эрикссона, нынче входит в список «ФИФА 100». В свое время он стал одним из рекордсменов по количеству матчей за сборную Португалии и выиграл офомное количество трофеев на клубном уровне. Он является одним из самых ярких представителей «золотого [...]

Кевин Кураньи

2 МАРТА 1982 ГОДА
Родился Кевин Кураньи
Впитав лучшее от футбола из воздуха Рио-де-Жанейро, маленький Кевин вместе с семьей переехал в Панаму. Вряд ли он тогда думал, что окажется в чемпионате России. Согласитесь, немецко-венгерско-панамские корни плюс немецкое, бразильское и панамское гражданство — ничто из этого не предвещало близкого знакомства с российским футболом. На Кевина уже четвертый год [...]