Кассано забил первый гол после перерыва, связанного с операцией на сердце

Форвард Милана и сборной Италии Антонио Кассано забил первый гол после перерыва, связанного с операцией на сердце, которую он перенес в прошлом году.
Он забил один из четырех мячей в ворота Сиены в 35-м туре Чемпионата Италии. Этот поединок прошел в воскресенье, 29 апреля.
Напомним, что 29-летний Кассано в конце октября 2011 года после игры Серии А [...]

Динамо поборется с Олимпиакосом за бразильского полузащитника

Бразильский полузащитник Црвены Звезды Эвандро, интерес к которому приписывают киевскому Динамо, привлек к себе внимание греческого Олимпиакоса, сообщает Спортски журнал.
Чемпион Греции пока не делал официальное предложение по трансферу игрока, но глава селекционной службы Олимпиакоса Дарко Ковачевич не стал исключать такой возможности.
Эвандро получит шанс продемонстрировать свои способности перед руководством и тренерским штабом Олимпиакоса в товарищеском матче, [...]

Зико и ЦСКА

Зико, человеку без большого тренерского имени, требуется многое доказывать. В Японии, Турции, Средней Азии он гордо носил громкое имя игрока и держался исключительно на этом. В ЦСКА же прошлыми заслугами сыт не будешь. Здесь все ждут от него отличного результата — да вот беда, Зико – тренер пока ничего выдающегося не демонстрирует. Вот и нервничает, [...]

Зико не нужен ЦСКА

Пока не вижу ничего особенного у тренера ЦСКА Зико — как, впрочем, и у других зарубежных тренеров, работающих в российской премьер-лиге. У меня создается впечатление, будто каждый из них не управляет командой, а лишь называет перед матчами расстановку, исходя из тренировочных встреч, и потом смотрит футбол.
Да, ЦСКА на старте сезона одолел «Астон Виллу», добившись убедительной [...]

Шахтер с боями обыграл Волынь в полуфинале Кубка Украины

В пятницу, 27 апреля, был сыгран первый полуфинальный матч Кубка Украины, в котором луцкая Волынь уступила на своем поле донецкому Шахтеру.
Волынь – Шахтер – 3:4
Голы: Майкон (35, пен, 90+1); Рамон Лопес (84) – Тейшейра (24); Фернандиньо (38, пен); Луис Адриано (59, пен); Дуглас Коста (88) ВИ
С первых минут на поле завязалась серьезная борьба, при этом [...]

Золотая жила. Самый богатый россиянин рассказал, зачем он выкупает английский футбольный гранд

Российский миллиардер Алишер Усманов уверяет, что и дальше будет скупать акции лондонского Арсенала.
Усманов считает трату миллионов долларов на лондонский Арсенал вполне патриотичным занятием: “Многие говорят о том, что когда ты вкладываешь, например, в футбольный клуб, это не патриотично. В данном случае я говорю о том, что это такая же инвестиция. Вот, например, когда мы вкладываем [...]

Агент Капуано: Вариант с киевским Динамо может стать для нас особенным

На защитника молодежной сборной Италии и Пескары Марко Капуано претендует сразу несколько клубов, в том числе вице-чемпионы Украины.
На днях имя киевского Динамо вновь оказалось в сводках интернет-СМИ Италии. На этот раз в столицу Украины сватали 20-летнего защитника Пескары и молодежной сборной Италии Марко Капуано. Дабы прояснить ситуацию, мы обратились к агенту футболиста.
“Я, также как и [...]

Моуриньо требует у руководства Реала купить семь новых игроков

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо уже начал планировать состав своей команды на следующий сезон, сообщает испанская пресса. В связи с этим португальский специалист считает целесообразным приобрести шесть-семь футболистов.
Во-первых, ему нужен голкипер, который мог бы усилить конкуренцию с Икером Касильясом. В обороне главный рулевой сливочных хочет видеть двух новых футболистов. В частности, ему нужен правый [...]

Блохин вызовет на первый сбор четырех голкиперов

Тренер вратарей сборной Украины Юрий Роменский рассказал о том, как штаб национальной сборной собирается решать возникшую проблему с голкиперами.
“Олег Блохин говорил, что в Турции будет работать несколько больше футболистов, чем можно включить в заявку. Это касается и голкиперов. Думаю, на этом этапе подготовки мы задействуем четверых. Но сейчас я не стану называть их фамилии.
Сейчас рано [...]

Оставайся, Пеп. Болельщики и руководство Барселоны хотят, чтобы Гвардиола продлил контракт

Вчера, 26 апреля, состоялась встреча президента Барселоны Сандро Роселя и главного тренера команды Пепа Гвардиолы, передают испанские СМИ.
Росель встретился с наставником команды у него дома, и встреча продлилась около трех часов. Руководство сине-гранатовых по ходу сезона уже не раз заявляло, что вне зависимости от результатов стремится к пролонгации контракта тренера. Последний вразумительного ответа не давал, [...]