El Mundo Deportivo: Гвардиоле предложат пост тренера сборной Англии

Наставнику Барселоны Хосепу Гвардиоле, у которого летом заканчивается контракт с клубом, будет предложен пост главного тренера сборной Англии. Об этом в четверг, 26 апреля, сообщает известная испанская газета El Mundo Deportivo со ссылкой на свои источни
При этом издание подчеркивает, что Гвардиоле Футбольная ассоциация Англии (FA) готова даже предложить пост консультанта в случае, если он подпишет [...]

Дейвидас Шемберас. Небольшое интервью

Многие до сих пор помнят заварушку в Раменском. Запись того матча хранится в вашей коллекции?
А зачем? Его фрагменты элементарно найти в поисковых системах Интернета. Веселая получилась игрушка.
Сильно досталось?
Даже синяка не было.
Повезло, ведь вы оказались в гуще событий, между машущими кулаками Жаном и Жедером.
Кажется, меня тогда втроем молотили. Но, наверное, никто не попал, раз обошлось без [...]

Дейвидас Шемберас. 3 вопроса

А с судьями вы бываете неласковы.
Да, мои слова в их адрес нельзя публиковать… Но, поостыв, я все понимаю. Иногда искренне хочется подойти и извиниться, ведь на поле в пылу борьбы наговариваешь лишнего. Судьи тоже люди.
Не проще ли контролировать себя во время игры?
Для меня это сложная задача.
Почему вы всегда оказываетесь в эпицентре различных конфликтов?
Такой характер. На [...]

Дейвидас Шемберас и наши вопросы

Один экс-армеец с ужасом рассказывал о тренировках в бассейне Железноводска. Игрокам требовалось долго находиться под водой, а тех, кто раньше всплывал, запихивали обратно. Не выдержавших испытание ждали штрафы.
О, это были действительно интересные упражнения! В упомянутом бассейне я чуть не утонул. Штрафа удалось избежать. Хотя сидеть под водой полторы минуты — занятие не из приятных.
Как выдержали?
А [...]

Серхио Рамос: Был в себе уверен, когда пробивал пенальти

Защитник Реала Серхио Рамос после ответного матча 1/2 финала Лиги Чемпионов с Баварией посетовал на неудачу и отдал должное мюнхенцам, которые не опустили руки после двух быстро пропущенных мячей.
«К сожалению, удача оказалась не на нашей стороне, хотя все видели, как мы хотели победить, – приводит официальный сайт мадридцев слова Рамоса. – Считаю, мы провели отличный [...]

Пепе: Мы слишком много сил отдали для победы над Барсой

Защитник Реала Пепе после ответного матча 1/2 финала Лиги Чемпионов с Баварией (2:1, 3-3, пенальти – 1-3) отметил, что его команде не хватило сил в концовке из-за изнурительного поединка с Барселоной в выходные.
“Серия пенальти – лотерея, в которой нам не повезло. Нужно было решать все в свою пользу раньше, но команде просто не хватило сил [...]

Юрий Семин рассказал, что привело Барселону к вылету из Лиги Чемпионов

Наставник киевского Динамо делится впечатлениями от полуфинального матча Лиги Чемпионов Барселона – Челси, который он лично посетил во вторник.
“На мысль о том, что перспективы Челси отнюдь не безнадежны, наводили последние события, связанные с Барселоной. Команда попала в тяжелейший график, состоящий сплошь из важнейших игр. Никакой организм подобных нагрузок не выдержит – отсюда и проблемы с [...]

Ващук собрался стать тренером

Бывший защитник сборной Украины и киевского Динамо Владислав Ващук рассказал, что уже в ближайшем будущем планирует начать тренерскую карьеру.
Отметим, что официально с футболом 37-летний ветеран еще не заканчивал, хотя с прошлого года не выступает. Недавно Ващук взялся осваивать новое для себя дело, поступив в ФФУ на курсы для получения тренерского диплома категории А.
«Если мне поступит [...]

Похоже, обошлось. Травма Шовковского может оказаться не такой серьезной

Врач Динамо Леонид Миронов прокомментировал результаты проведенной накануне в Мюнхене консультации голкипера столичного клуба и сборной Украины Александра Шовковского.
“Сделав накануне в своей клинике Шовковскому ультразвуковое исследование, Зибауэр (один из ведущих специалистов в области травм плечевого сустава) пришел к выводу, что есть шанс справиться с проблемой консервативным путем. В среду Саше был введен в плечевой сустав [...]