Похоже, обошлось. Травма Шовковского может оказаться не такой серьезной

Врач Динамо Леонид Миронов прокомментировал результаты проведенной накануне в Мюнхене консультации голкипера столичного клуба и сборной Украины Александра Шовковского.

“Сделав накануне в своей клинике Шовковскому ультразвуковое исследование, Зибауэр (один из ведущих специалистов в области травм плечевого сустава) пришел к выводу, что есть шанс справиться с проблемой консервативным путем. В среду Саше был введен в плечевой сустав лекарственный препарат.

Рекомендации профессора таковы: следует выждать 7-10 дней, все это время интенсивно занимаясь физиотерапией, а по истечении этого срока – попробовать стать в ворота. Однако в том случае, если Шовковский снова почувствует в плече боли или неприятные ощущения, Зибауэр рекомендует ему вернуться в Мюнхен уже для операции”, – сказал Миронов.

Напомним, Александр Шовковский получил травму во время матча Чемпионата Украины, в котором Динамо на выезде минимально обыграло Волынь 1:0.

Ранее сообщалось, что у голкипера диагностировали внутрисуставное повреждение плеча. Сам Шовковский отметил, что сделает все возможное, чтобы восстановиться к началу Евро-2012.

К Вашему вниманию цветы в спб. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.