Барселона vs Реал Мадрид. Эль Класико в цифрах

В субботу, 21 апреля, два принципиальнейших соперника – Барселона и мадридский Реал – схлестнутся в поединке Эль Класико на арене Камп Ноу в столице Каталонии.
За пять туров до конца сезона Реал Мадрид имеет перед Барселоной преимущество в четыре очка.
Марк Элкингтон и Иэн Роджерс из Reuters собрали основные цифры, касающиеся игр Эль Класико:
9 – Количество побед [...]

Одни из лучших

Левый защитник ЮРИЙ ЖИРКОВ
Сборная России, ЦСКА
У Хиддинка Юрий играет левого защитника, но вообще-то может и весь фланг закрыть, и в центр сместиться. Великолепный бровочник. Неутомимый трудяга. Его коэффициент полезного действия чрезвычайно высок: 70 процентов передач Жиркова ведут к голевым атакам.
Передний защитник ФРЭНК ЛЭМПАРД
Сборная Англии, «Челси»
Ставлю его на эту позицию условно, поскольку для Лэмпар- да привычнее [...]

Любимые игроки Сергея Щербакова

Вратарь ИКЕР КАСИЛЬЯС
Сборная Испании, «Реал»
Молодой, но опытный голкипер. Капитан сборной Испании входит в число лучших вратарей современности. Отличается надежностью, умением действовать и на выходах, и на линии ворот. Прекрасно читает игру, имеет отменную реакцию. Провел чемпионат Европы на высоком уровне.
Правый защитник Ж03Е Б0СИНГВА
Сборная Португалии, «Челси»
Его по праву можно назвать открытием Евро-2008. Быстрый, цепкий в единоборствах [...]

Агент Воронина: Мы задумались об уходе из Динамо. Есть варианты

Андрей Головаш, агент нападающего московского Динамо и сборной Украины Андрея Воронина, сообщил, что его клиент рассматривает возможность покинуть нынешний клуб.
– У тренера Динамо определенный тактический подход. И проблемы Кураньи, как мне видится, тоже с этим связаны. Тренер сначала тактику на игру придумывает, а потом забивает пустые места футболистами. Нужно строить исходя из того, что имеешь!
У [...]

Болельщики Шахтера получат 7 тысяч именных мест на Донбасс Арене

В следующем году болельщики Шахтера получат 7 тысяч именных мест на домашнем стадионе – Донбасс Арене.
Об этом рассказал коммерческий директор Горняков Дмитрий Кириленко в интервью газете Сегодня.
“На это может претендовать каждый. Мы не ставим ограничений. Главное, чтобы болельщик 5 лет подряд являлся владельцем абонемента на Донбасс Арену. У нас уже сейчас есть довольно большое количество [...]

Спартак собрался купить надежду сборной Украины

Руководство московского Спартака хочет усилить свою команду 22-летним полузащитником сборной Украины и днепропетровского Днепра Евгением Коноплянкой.
Талантливый футболист уже давно входит в список селекционеров команды, но именно сейчас его приглашение в команду наиболее реально.
Источник портала Life Sports в клубе поведал, что спартаковцы бдительно следят за украинцем: “Велика вероятность, что Коноплянка станет заменой Айдену Макгиди, который в [...]

Шовковский рассказал, как фатальный гол разрушил всю его жизнь за три года

Один из лидеров сборной Украины и киевского Динамо Александр Шовковский в интервью журналу MAXIM рассказал о нелегкой участи футболиста.
О том, как спит после игр: Паршиво. А после плохих игр – паршиво-препаршиво. А бывает так, что вообще не могу уснуть. Говорят: Что на свете всех милее? Сон!. Но после напряженных игр это не сон, а мучение.
Тренер [...]

Экс-наставник Шахтера и Реала рассказал, чем Гвардиола превзошел Моуриньо

Бывший главный тренер донецкого Шахтера и мадридского Реала Бернд Шустер считает, что нынешний рулевой Королевского клуба Жозе Моуриньо не так умело использует возможности своего состава, как настаник Барселоны Хосеп Гвардиола.
Немецкий специалист говорит, что наставник каталонцев демонстрирует отличные навыки ротации составакоманды: “Меня не удивляет уровень игры этих команд. Однако дело в том, что Гвардиола в нынешнем [...]

Шовковский рассказал о позднем понимании Лобановского, свинье от Юссуфа и о том, почему партнеры не читают книг

Вратарь сборной Украины и киевского Динамо Александр Шовковский в интервью журналу MAXIM рассказал о своей жизни на поле и за его пределами.
О Лобановском: Он был настолько гениальным, что даже после смерти его жизненные тезисы остались в памяти. Некоторые его слова я понял лишь спустя много лет. Например, для меня всегда были непонятны его слова, что [...]

Ротань: Днепр сделает ошибку, если сейчас остановится

Полузащитник днепропетровского Днепра Руслан Ротань подчеркнул, что клуб все еще не обеспечил себе место в пятерке сильнейших в чемпионате Украины.
“По потерянным очкам Таврия нас даже опережает. Совсем ошибочным будет сейчас остановиться. Слабинку давать самим себе нельзя. К тому же если уже обыграли симферопольцев на выезде, то принципиальным будет опередить их и в споре за итоговое [...]