El Mundo Deportivo: Гвардиоле предложат пост тренера сборной Англии

Наставнику Барселоны Хосепу Гвардиоле, у которого летом заканчивается контракт с клубом, будет предложен пост главного тренера сборной Англии. Об этом в четверг, 26 апреля, сообщает известная испанская газета El Mundo Deportivo со ссылкой на свои источни

При этом издание подчеркивает, что Гвардиоле Футбольная ассоциация Англии (FA) готова даже предложить пост консультанта в случае, если он подпишет новый контракт с Барселоной.

El Mundo Deportivo также уточняет, что днем в четверг специалист побывал на встрече с президентом каталонского клуба Сандро Росселем. Как ожидается, в пятницу утром будет сделано официальное заявление по поводу дальнейшего сотрудничества Гвардиолы и Барселоны.

Сам специалист после поражения от Челси в полуфинале Лиги Чемпионов сказал следующее: “В ближайшие дни я приму решение относительно своего будущего и поговорю с Росселем. Это волнующий момент”.

Стоит отметить, что Гвардиоле, по сообщениям СМИ, готовы предложить контракт сразу несколько европейских грандов: Манчестер Сити, Ливерпуль, Челси, Интер и Милан.

Напомним, предыдущий наставник Трех львов Фабио Капелло в отставку ушел из-за скандала, связанного с лишением капитанской повязки в сборной Джона Терри.

Любишь интересные исторические факты? Узнай как пользлвались астрономией в древнем Риме здесь. Рекомендуем посетить.

Comments are closed.