Зико не нужен ЦСКА

Пока не вижу ничего особенного у тренера ЦСКА Зико — как, впрочем, и у других зарубежных тренеров, работающих в российской премьер-лиге. У меня создается впечатление, будто каждый из них не управляет командой, а лишь называет перед матчами расстановку, исходя из тренировочных встреч, и потом смотрит футбол.

Да, ЦСКА на старте сезона одолел «Астон Виллу», добившись убедительной победы дома, но давайте принимать во внимание то обстоятельство, что в любой команде всегда остается существенный след от предыдущего тренера (тем более если речь о специалисте уровня Газзаева).

Зико взял, по сути, готовый коллектив и должен учитывать определенные игровые нюансы, сохранившиеся от предшественника. Футболисты к ним привыкли, и резко менять все и вся было бы неправильно. Пока бразилец вроде так и делает, но по первым матчам я не могу назвать Зико наставником, который нужен ЦСКА. То же самое касается Лаудрупа в «Спартаке», кстати. В свое время я высказывался в похожем ключе о Хиддинке, сомневался в Адвокате — что ж, не меняю своих позиций, у меня до сих пор к ним имеется много вопросов.

Зико пытается ввести в состав Карвалью, которого знал задолго до прихода в армейский клуб. У нас тоже сложилось высокое мнение о Даниэле, это очень умный игрок. Увы, в душу к человеку не заглянешь и не научишь быть профессионалом хотя бы в вопросе питания. Если спортсмен позволяет себе вольготную жизнь, которая мешает его профессиональным обязанностям, то клубу необходимо решать вопрос. Либо расставаться окончательно, ведь он, даже заиграв, рано или поздно
вернется к своим привычкам, либо искать другой выход. Адриану, Роналдо — яркие примеры подобного образа жизни. А куда подевался Роналдинью? Что происходит с Робинью? Посмотрите, какой прекрасный букет я вам собрал!

С упомянутыми бразильцами в Европе явно творится неладное, это проблема не одного Карвалью.

Сбираетесь продать или купить землю? Все нужно сделать правильно с правовой точки зрения. К Вашему вниманию договор купли-продажи земельного участка. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.