Зико и ЦСКА

Зико, человеку без большого тренерского имени, требуется многое доказывать. В Японии, Турции, Средней Азии он гордо носил громкое имя игрока и держался исключительно на этом. В ЦСКА же прошлыми заслугами сыт не будешь. Здесь все ждут от него отличного результата — да вот беда, Зико – тренер пока ничего выдающегося не демонстрирует. Вот и нервничает, что особенно заметно было в матчах с «Шахтером».

ЦСКА в Донецке полностью проиграл середину поля хозяевам. Армейская полузащита не успевала за бразильцами горняков, которые раскатывали-раскатывали наших и в итоге заковырнули один гол.

Со вторым помог Игорь Акинфеев.

В дуэли равных соперников победил чуть более удачливый и настырный — «Шахтер».

Но я не стал бы винить тут лишь Зико или опорников, которые допустили много ошибок. В конце концов, сколько лет подряд Рахимич, Шемберас, братухи с Игнашевичем на совесть выполняют свои обязанности! Вместе они образуют неслабый кулак в обороне — если правильно рулить, хрен пробьешься. Каждый из них умеет грамотно подыграть в атаке. Другое дело, что за исключением Вагнера и Жиркова там тоже без проблем не обходится. Прекрасный юноша Дзагоев откровенно слабо начал новый сезон. Играй он так в прошлом году, его и не заметил бы никто. Чья тут вина? Вина. Билялетдинова. Да- да, я не оговорился.

А Красич меня интересует даже больше. Доколе, скажите, он будет с разрешения тренеров тянуть мяч до тех пор, пока поле не закончится?! Да, в него верят, да, он очень быстр, пару шагов с мячом успевает сделать, но на четвертый-пятый заходит в тупик, поскольку соперники уже привыкли к такой манере. Однажды Милоша прорвет, как это случалось в прошлом году, однако надо понимать, что он уже не прибавляет. Просто гнет свое как знает и умеет, лучше или хуже. Сегодня — хуже, ибо перебарщивает с дриблингом и не прогрессирует в игре в пас.

Что дальше?
Впрочем, несмотря на проблемы, вырисовавшиеся в по-весеннему сумбурных матчах начала сезона, очевидно: в этом году ЦСКА уготована постоянная роль одного из лидеров чемпионата. Каким образом армейцы будут строить игру? Что позволят им сделать «Зенит», «Спартак», «Рубин» и другие авторитеты российской премьер-лиги?
Поживем — увидим.

Проблемы в постели? Жена не довольна? Тебе поможет только виагра. Покупай в Интернете!

Comments are closed.