Польша перед Евро 2008

Парадоксально, но факт: нередко участвуя в первенствах мира (в частности, взяв бронзу на ЧМ-1974 и ЧМ-1982), сборная Польши ни разу не играла на чемпионатах Европы. Роль первооткрывателя суждено было сыграть голландцу Лео Бенхаккеру. Седовласый любитель сигар, за 35 лет тренерской деятельности успевший потрудиться в восьми странах, принял руководство красно-белыми в июле 2006 года и едва [...]

Австрия перед Евро 2008

На чемпионатах Европы Австрия не играла никогда. Вряд ли сыграла бы и на этом, не получи на правах хозяйки турнира пропуск напрямую. Проведение столь почетного мероприятия неизбежно вызовет толчок к развитию футбола в стране, где интерес к национальной команде в последнее время резко упал.
И немудрено: за минувшие полтора года она обыгрывала лишь таких соперников, [...]

На кону миллион. Динамо и Локомотив не могут договориться о цене Алиева

Переговоры между киевским Динамо и московским Локомотивом относительно будущего украинского полузащитника российского клуба Александра Алиева возобновятся в ближайшие дни.
Об этом сообщает Советский спорт. Представитель футболиста вернулся из Бразилии, где вел переговоры с агентом Роберто Карлоса и клубом Коринтианс от лица Анжи, и теперь готов заняться вопросом Алиева.
Как пишет издание, от менеджера требуется «всего-то» привести к [...]

Вратарь Шахтера о матче с Ромой: Будет бой

Вратарь донецкого Шахтера Андрей Пятов рассказал о подготовке к матчу 1/8 Лиги Чемпионов с Ромой в Риме.
“Тренировки проходили сначала два раза в день, а позже – один. Конечно, было приятно побывать на Стадио Олимпико. Я всегда мечтал посетить каждую настолько известную арену. Ну вот мечты сбываются потихоньку.
Матч Ромы с Наполи? Нельзя делать выводы, исходя из [...]

Рибери: Бавария должна выиграть все

Полузащитник мюнхенской Баварии Франк Рибери не согласен с тем мнением, что Бавария проиграла борьбу за звание Чемпиона страны, сообщает tz.
Французский футболист настроен очень решительно и утверждает, что Бавария будет бороться за максимальные цели во всех турнирах, в которых принимает участие.
“У нас впереди много матчей, поэтому мы должны выиграть все. У меня самого все теперь в [...]

Михел: Все свои козыри Рома выложит уже в первой игре

Глава департамента международных соревнований Шахтера Любош Михел оценил перспективы своего клуба в противостоянии с итальянской Ромой в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
«Многое зависит от первого результата. В Риме надо устоять, – сказал Михела. – Плохо, конечно, то, что мы сейчас без игровой прак­тики. Товарищеские матчи и официальные – это все же разные вещи. Помните, ситуацию прошлого [...]

Вместо Золотого мяча лучшему футболисту Европы будут вручать Золотую футболку

После объединения двух престижных наград – Золотого мяча и ежегодного приза футболисту года по версии FIFA – Европа осталась без собственного главного индивидуального титула.
Напомним, что именно лучшему игроку Старого света вручался Золотой мяч, придуманный редакцией France Football. Журналисты европейских стран лауреата и выбирали.
Теперь глава UEFA Мишель Платини (на фото) решил традицию возродить – вместе с [...]

Месси: Уолкотт – один из самых опасных футболистов, против которых мне приходилось играть

Нападающий Барселоны Лионель Месси признался, что его команда в преддверии матча 1/8 финала Лиги Чемпионов наибольшую угрозу своим воротам видит в вингере Арсенала Тео Уолкотте.
“Из личного опыта могу сказать, что Уолкотт – один из самых опасных футболистов, против которых мне приходилось играть, – признался Месси.
“Нас не так-то легко испугать, но когда Барса играла против Арсенала [...]