Сомалийские исламисты взорвали футболистов

Террорист-смертник взорвал одного из лучших футболистов Сомали Абди Салана Мохаммеда Али, когда тот возвращался с тренировки. Еще два игрока получили ранения.
По сообщениям очевидцев, что два взрыва прогремели на шоссе, ведущим в полицейскую академию Сомали, где футболисты тренировались утром.
“Футболисты шли по шоссе, когда террористы-смертники взорвали себя”, – рассказала одна из очевидцев происшествия.
Ранее сообщалось о том, что [...]

Самир Насри – лучший распасовщик

Насри – лучший распасовщик «Марселя» в чемпионате Франции-2007/08. На его счету пять результативных передач в 12 встречах (данные по состоянию на 15.01.2008). Для сравнения: столько же голевых пасов Самир отдал за весь прошедший чемпионат. Можно добавить, что в ноябре прошлого года хавбек открыл счет второй сотне матчей за «Марсель» в элитном дивизионе. И это в [...]

UEFA строго наказал Гаттузо за драку во время матча с Тоттенхэмом

Контрольно-дисциплинарная инстанция UEFA дисквалифицировала полузащитника и капитана Милана Дженнаро Гаттузо на четыре матча за поведение в игре Лиги Чемпионов с Тоттенхэмом.
Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщил официальный сайт Союза.
Напомним, Гаттузо во время и после игры 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с Тоттенхэмом, состоявшейся в прошлый вторник в Италии, несколько раз нападал на ассистента [...]

СМИ: Семин может возглавить сборную Украины

По информации Советского спорта, полученной из источников в Украине, главный тренер Динамо Юрий Семин, может возглавить и сборную Украины.
Напомним, что российский специалист только в это межсезонье был назначен главным тренером киевского клуба.
Ранее сообщалось, что ясность с кандидатурой наставника украинской национальной команды должна наступить после 1 марта, когда состоится Исполком Федерации футбола Украины.
Напомним, что сейчас обязанности [...]

Семин: В команде Милевский не курит

В интервью программе Інший футбол главный тренер киевского Динамо рассказал о ситуации вокруг Артема Милевского и слухов о том, что он, якобы, курит.
“Конечно же, это не нормально. Я уже неоднократно говорил, что отсутствие бытовой дисциплины мешает себя полностью проявить. Но, я думаю, что это слишком обширная информация по Милевскому – я его вижу каждый день, [...]

Турецкий блицкриг. Бешикташ пробудет в Киеве не многим более суток

Программа пребывания делегации Бешикташа в Киеве, где стамбульскому клубу предстоит сыграть ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с местным Динамо, будет крайне компактной.
В украинской столице турки пробудут менее полутора суток. В среду, в 17:00, команда и официальные лица прибывают чартерным рейсом из Стамбула в аэропорт Борисполь.
В Киеве делегация Бешикташа остановится сразу в трех гостиницах. Ближе [...]

Игрок сборной Бразилии переходит в Анжи: Пусть в России холодно, зато у меня в кармане будут деньги

Полузащитник сборной Бразилии и Коринтианса Жусилей да Силва подтвердил информацию, ранее распространенную СМИ, о переходе в российский клуб Анжи.
“Пусть в России холодно, но зато у меня в кармане будут деньги. Официальной информации пока нет, но я уже обо всем договорился с президентом Коринтианса. Всегда сложно быстро решить вопрос, когда дело касается денег. Посмотрим. Думаю, что [...]

Экс-футболист Динамо: Шахтер сильнее и должен проходить Рому

Экс-игрок киевского Динамо и сборной Сербии Горан Гавранчич считает, что смена наставника итальянской Ромы после отставки Клаудио Раньери не повлияет на соотношение сил в ответном поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов между римлянами и донецким Шахтером в от
“Назначение Монтеллы даст эмоциональный всплеск футболистам Ромы. Они могут сыграть в Донецке сильнее, чем в первом матче. Однако кардинально [...]

Бешикташ в Киеве поддержат около полутысячи фанатов

Поддерживать Бешикташ в Киеве, где стамбульскому клубу предстоит сыграть ответный матч 1/16 Лига Европы с местными Динамо, будут около полутысячи болельщиков.
Об этом во вторник, 22 февраля, сообщает официальный сайт украинского клуба.
Так, 350 болельщиков них разместятся в 25 и 26 секторах, это в районе углового флажка, остальные – на центральной трибуне. Со своей стороны соответствующие службы [...]

Защитник Динамо: Выиграем у турок, чтобы порадовать болельщиков

Защитник Динамо Горан Попов уверен, что в ответном матче Лиги Европы столичный клуб обязан победить Бешикташ.
“Я видел новости в интернете и газетах, что меня собираются отдать в аренду, но не обращаю на них внимания. Я игрок Динамо и буду доказывать, что достоин, играть за этот клуб”, – говорит Горан Попов.
Я понимаю, может болельщики и [...]