Бундеслига: Бавария обыграла Майнц, Гамбург разгромил Вердер

18-20 февраля проходит 23-й тур немецкой Бундеслиги.
В пятницу Нюрнберг разгромил Айнтрахт, в субботу дортмундская Боруссия взяла дежурные три очка в игре с Санкт-Паули, Гамбург не оставил шансов Вердеру, а Бавария уверенно победила Майнц.
В воскресенье Байер будет играть со Штутгартом, а Шальке отправится в гости к Боруссии из Менхенгладбаха.
Бундеслига. 23-й тур
19 февраля
Майнц – Бавария – 1:3
Голы: [...]

FIFA отстранила тренера сборной Израиля от любой деятельности, связанной с футболом

FIFA отстранила главного тренера сборной Израиля француза Луиса Фернандеса от всякой деятельности, связанной с футболом.
Дело в том, что 51-летний специалист, в 2005 году работавший с катарским клубом Аль Райан, решил возглавить иерусалимский Бейтар и обязался выплатить прежним работодателям неустойку в размере 400 тысяч долларов.
Однако обещание так и не было выполнено. В итоге Аль Райан обратился [...]

Челси вылетел из Кубка Англии

В субботу, 19 февраля, рамках переигровки матча 1/16 финала Кубка Англии Эвертон в серии пенальти обыграл действующего обладателя этого трофея – лондонский Челси.
В основное время обе команды так и не смогли открыть счет. Однако уже под занавес первого экстра-тайма полузащитник Челси Лампард отметился голом. Эвертон отыгрался за мгновения до конца встречи, переведя поединок в серию [...]

Страсти накаляются. Фанаты Ромы подрались с полицией у базы команды

В субботу, 19 февраля, фанаты Ромы, которые уже третий день продолжают акцию протеста у базы команды, подрались с полицией. В результате ранения получил один офицер.
Сообщения о задержанных после потасовки болельщиках пока не поступало. Напомним, фанаты Ромы начали акцию протеста у базы клуба на следующий день после домашнего поражения от донецкого Шахтера в рамках 1/8 Лиги [...]

Пеле: Бразилия рискует выставить себя на посмешище с ЧМ-2014

Легендарный бразилец Пеле раскритиковал ход подготовки его страны к Чемпионату мира 2014 года. По его словам, Бразилия рискует выставить себя на “посмешище”.
Об этом Пеле рассказал на пресс-конференции, прошедшей вечером в пятницу, 18 февраля.
“Бразилия рискует опозориться при проведении Чемпионата мира, – сказал легендарный футболист. – В некоторых случая имеют место серьезные задержки при проведении работ, это [...]

Роберто Карлос останется в России по завершению контракта с Анжи

Звездный новичок махачкалинского Анжи Роберто Карлос заявил, что планирует остаться в России и после окончания контракта с дагестанским клубом.
Ранее 37-летний бразилец сообщил, что его нынешняя команда станет последней в его профессиональной карьере футболиста.
“Думаю, что останусь в России после окончания контракта с Анжи. Да-да, уже решил для себя, – сказал Роберто Карлос. – Поживу здесь еще [...]

Зидан: Роналдо был лучшим игроком мира

Звездный в прошлом футболист француз Зинедин Зидан считает бразильца Роналдо, который недавно завершил карьеру, лучшим игроком мира своего поколения.
Об этом он рассказал в интервью испанской газете Marca.
“Роналдо был лучшим игроком мира своего поколения. Когда он решил повесить бутсы на гвоздь, то я задался вопросом о том, не мог ли он добиться большего. Ответ был [...]

Дмитрий Чигринский: Мотивация игроков Шахтера будет серьезнее, чем мотивация игроков Партизана

После встречи с Зарей по расписанию у Шахтера – важнейший выезд в Белград. О предстоящем матче с Партизаном пообщался с журналистами защитник Горняков Дмитрий Чигринский.
Не успел Шахтер в Луганске обыграть Зарю, а мысли дончан уже в Белграде на матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов с Партизаном.
“К матчу с Партизаном подходим с боевым настроением! – [...]

Луческу: Заря играла зрелищно и корректно

После выездной победы над луганской Зарей наставник Шахтера Мирча Луческу отметил хорошую игру в исполнении хозяев поля стадиона Авангард.
“Впечатила вся игра – со стороны как одной, так и другой команды. Оказывается, можно играть в зрелищный и нежесткий футбол, – сказал Луческу в интервью пресс-службе Шахтера. При том, что сегодня соперник не садился в оборону, как [...]

Наставники Челси и Арсенала потребовали снизить цены на билеты на финал Лиги Чемпионов

Наставники лондонских Арсенала и Челси – Арсен Венгер и Карло Анчелотти – публично осудили политику ценообразования UEFA при утверждении стоимости билетов на финал Лиги чемпионов.
Об этом в субботу, 19 февраля, сообщают местные СМИ.
Напомним, ранее Союз европейских футбольных ассоциаций объявил цены на билеты на финал Лиги Чемпионов, который пройдет на стадионе Уэмбли в британской столице. Всего [...]