Дзола

Футболисты – народ суеверный. Одни по утрам стараются встать с той ноги, другие завязывают шнурки особенным способом, третьи ненавидят встречать свадебные процессии по дороге на матч. Но знаки свыше, которые получал прославленный итальянец Джанфранко Дзола, не идут в сравнение с другими.

Дзола – игрок уникальный практически во всем. Его рост всего 166 см, что само по себе выделяет его среди соратников по ремеслу. С такими данными трудно пробиться в профессионалы – если только у тебя нет техники уровня Марадоны. Именно к нему Джанфранко и прибился: два великих коротышки выступали вместе в «Наполи». Позже, когда аргентинец уже закончил с футболом, Дзола удивлял мир великолепными ударами со штрафных. «Это я у Диего научился, – признавался итальянец. – На тренировках просил его показывать, как так ловко можно подкручивать статичные мячи. Иногда мы задерживались до темноты, пробивая по 300 штрафных мимо деревянных «стенок». В конце концов и у меня стало получаться».

А еще Дзола печально знаменит тем, что, несмотря на недюжинный талант и славу одного из лучших игроков своего поколения, так и не смог
проявить себя должным образом в сборной Италии. Запомнился он дурацким, абсолютно нелепым удалением на чемпионате мира 1994 года в матче против нигерийцев (по-моему, никто на свете не понял, зачем судья показал красную карточку Дзоле, который лишь за несколько минут до этого появился на поле) и нереализованным пенальти в игре с немцами на чемпионате Европы-1996. Этот промах стоил «Скуадре адзурре» путевки в плей-офф, и Дзола стал на родине изгоем. Пришлось покинуть Апеннины и перейти в лондонский «Челси»… Тут-то ему и начались являться пресловутые знаки свыше.

К Вашему вниманию качественный и надежный белорусский трикотаж. Рекомендуем посетить на досуге!

5 Responses to “Дзола”

  1. … [Trackback] …

    [...] Find More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=5756 [...] …

  2. … [Trackback] …

    [...] Information to that Topic: kappara.ru/blog/?p=5756 [...] …

  3. raptor789 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Info to that Topic: kappara.ru/blog/?p=5756 [...] …

  4. … [Trackback] …

    [...] Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=5756 [...] …

  5. Native Smokes пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Find More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=5756 [...] …