Эмблема “Челси”

За 104 года существования у «Челси» было пять официальных эмблем. Total Football выведал интересные факты о каждой из них, попутно ознакомившись с историей столицы Соединенного королевства.
Первая эмблема прожила дольше всех – почти полвека. На ней изображен пенсионер Челси – бородатый старик с орденами. «Пенсионеры» – первое прозвище клуба. Дело в том, что в лондонском районе, [...]

Рафаэл да Силва

Козырь игрока – резкие и точные кроссы в штрафную. Не раз и не два за матч он своей правой посылает мяч прямо на голову Димитару Бербатову или Криштиану Роналду. Парень прекрасно владеет обеими ногами, а его любимый финт – прокинуть мяч в одну сторону от соперника, успеть обогнуть его с другой и отдать четкий пас [...]

Бразильский брат

Ярчайшим открытием английской премьер-лиги может стать Рафаэл да Силва. Правый защитник «МЮ» успешно закрыл в команде проблемную позицию, а в запасе ждет своего часа его не менее талантливый брат-близнец Фабиу.
Высший пилотаж в современном футболе, нашпигованном агентами, скаутами, шпионами и осведомителями, – найти в далекой Бразилии талантливого юношу, даже двух, каким-то чудом не обласканных прессой и [...]

Семин: Финал с Рубином – один из наших лучших матчей

Главный тренер Динамо прокомментировал проигранный на последних минутах матч против Рубина (1:2) в рамках Marbella Cup 2012.
- Обидно уступать в матче, пропустив гол в компенсированное время, да еще и от своего бывшего подопечного?
- Это часть футбола, и от этого никуда не денешься. Самое главное, что я удовлетворен сегодняшней игрой. Мы показали хороший футбол, хотя отстаем [...]

Глава FA: Сборная Англии может отправиться на Евро-2012 без главного тренера

Руководитель Футбольной ассоциации (ФА) Англии Дэвид Бернстайн отметил, что родоначальники футбола могут поехать на Чемпионат Европы-2012 без главного тренера.
«Мы не исключаем, что командой будет руководить специалист в должности и.о. наставника, – приводит слова Бернстайна Reuters. – Пока мы готовы рассмотреть все варианты и ни в чем себя не ограничиваем.
Новый тренер может быть англичанином, британцем, иностранцем. [...]

Дель Боске: Сборная Испании будет моей последней командой

Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске заявил, что завершит карьеру тренера после ухода из этой команды.
По словам дель Боске, после того, как его сотрудничество с Федерацией футбола Испании (RFEF) закончится, он не будет тренировать других команд, пишет испанское издание Marca.
Наставник не сказал, когда он собирается закончить работу с испанской сборной. Его действующий [...]

Девич: Приходится набирать форму – это физически тяжело

Форвард Металлиста Марко Девич рассказал о трудностях работы команды на сборах.
“Физически тяжело, потому что приходится набирать форму, закладывать фундамент на весеннюю часть чемпионата. А психологически – потому что долго находишься вне дома. Тренировки сменяют одна другую…
В единственный выходной постарался сменить обстановку и немного отвлечься от футбола. Встретился в городе с друзьями, посидел в ресторане, где [...]

Каннаваро: Я не удивлен решением Капелло уйти из сборной Англии

Бывший защитник Ювентуса и сборной Италии Фабио Каннаваро не удивлен решением соотечественника Фабио Капелло покинуть сборную Англии.
Об этом он рассказал в интервью RMC.
“Я не удивлен его решением уйти из сборной Англии. Хорошо знаю Фабио, он не любит, когда ему навязывают какие-то решения. Конечно, он отличается от Липпи и Анчелотти, но Капелло также является большим [...]

Гиггз продлил контракт с МЮ еще на год

Валлийский ветеран Манчестер Юнайтед Райан Гиггз продлил еще на год контракт с клубом. Таким образом, 38-летний игрок доведет количество сезонов, проведенных в стане Красных дьяволов, в общей сложности 22 сезона.
“Райан – прекрасный игрок. Он постоянно открывает в себе что-то новое, приспосабливается к изменениям природы игры”, – отметил наставник Красных дьяволов Алекс Фергюсон.
Удовлетворение от нового контракт [...]

Хоффенхайм возглавил легендарный немецкий игрок

Легендарный игрок Маркус Баббель в пятницу, 10 февраля, представлен в качестве нового главного тренера немецкого футбольного клуба Хоффенхайм.
После отставки Хольгера Станиславски с поста рулевого клуба, через день, состоялась презентация Баббеля. Последний, напомним, что он был уволен из берлинской Герты в декабре 2011 года из-за конфликта с руководством.
Станиславски покинул Хоффенхайм по причине крайне неудачного выступления команды. [...]