Тренировка

Если юному футболисту, даже пусть он сильно желает пообщаться с тренером наедине, уместно отказать, то с опытными игроками, особенно если они ранее добивались успеха и по-прежнему амбициозны, необходимо говорить, иначе обстановка может стать взрывоопасной. К тому же многое повидавший спортсмен способен помочь тренеру. Каким образом? Возьмем Милошевича из «Рубина». Говорят, от него мало пользы, поскольку [...]

Евгений Гинер. Интервью

Евгений Леннорович, когда в вашей жизни впервые появилось слово ЦСКА?
В 2001 году, когда я пришел в клуб. Могла возникнуть либо любовь, либо ненависть. Если бы я почувствовал ненависть, сразу ушел бы отсюда. Но возникла любовь – к этому имени, этому коллективу. Конечно, отныне в моей жизни не может быть другой команды. Первым делом я сказал [...]

Бетао: Дуду готов к борьбе за место в основном составе

Бразильский защитник Динамо Бетао в интервью официальному сайту подвел итоги завершившегося подготовительного сбора в Испании, рассказал об общей атмосфере в команде и высказал свое мнение о перспективах соотечественника Дуду.
- Команда завершила сбор уверенной победой над московским Спартаком. Что сказал главный тренер после матча?
- Просто поблагодарил за игру. Также попросил, чтобы после трех выходных дней, которые [...]

Футбольная ассоциация Англии не будет наказывать Суареса

Футбольная ассоциация Англии не будет наказывать форварда Ливерпуля Луиса Суареса за поведение в матче 25-го утра Премьер-лиги против Манчестер Юнайтед, который прошел в середу, 11 февраля.
Уругвайский нападающий, напомним, отказался пожать руку защитнику МЮ Патрису Эвра, с которым они уже давно конфликтуют.
Организация заявила, что такое поведение не входит в перечень дисциплинарных нарушений. Кроме того, главный арбитр [...]

Дилемма Абрамовича. Челси рискует остаться без тренера в течение недели

Владелец лондонского Челси Роман Абрамович думает над тем, чтобы уволить наставника команды Андре Виллаша-Боаша, сообщают британские СМИ.
По информации The Daily Mail, Абрамович может уволить Андре Виллаша-Боаша еще до матча 1/8 финала Лиги чемпионов с Наполи, который состоится на следующей неделе.
Пока же россиянин пребывает в раздумьях и уже встретился с игроками и тренерским штабом клуба. Миллиардер [...]

Тевес готов извиниться перед тренером МанСити

Нападающий Манчестер Сити аргентинец Карлос Тевес заявил, что он готов наладить отношения с наставником команды Роберто Манчини.
Напомним, что Тевес на протяжении уже полугода находится вне футбола из-за конфликта с Манчини.
“Если я был в чем-то неправ, я готов за это извиниться. Я готов наладить отношения с Манчини и начать приносить пользу команде”, – приводит слова Тевеса [...]

Гвардиола ответил на критику после поражения Осасуне

Главный тренер Барселоны Пеп Гвардиола ответил на критику, связанную с основным составом в выездном матче 23-го тура национального первенства с Осасуной, сообщает испанская пресса.
Тогда в основе каталонцев на поле не было Хави, Иньесты и Фабрегаса.
“Мои полномочия состоят именно в определении состава на игру. Вот за это мне и платят. И у меня больше сведений относительно [...]

Тренер вратарей Динамо рассказал о секрете уникальности Шовковского

Тренер вратарей киевского Динамо Михаил Михайлов рассказал о секрете успеха своего подопечного Александра Шовковского.
О том, что Шовковский прекрасно играет в тридцать семь: “Тут можно привести и много других примеров – скажем, ван дер Сара, завершившего недавно карьеру сорокалетним. У вратарей понятие возраста сугубо индивидуально, а на первом месте, как вы верно заметили, находится устойчивость психологии”.
О [...]

Президенту Фенербахче грозит 147 лет тюрьмы

Сегодня в Турции состоится заседание суда, на котором будет рассмотрено дело об организации договорных матчей в местном чемпионате, сообщает AFP.
Президенту Фенербахче Азизу Йылдырыму уже было предъявлено обвинение по подозрению в коррупции и в организации договорных матчей в чемпионате Турции. Прокуроры требуют для него тюремного заключения сроком в 147 лет.
Всего перед судом предстанут около 100 руководителей [...]

Эдмар: Металлисту нужно чемпионство

Полузащитник харьковского Металлиста Эдмар заверил, что его команда до последнего будет бороться за золотые медали текущего чемпионата Украины.
Напомним, после 20-ти туров харьковчане занимают третье место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующих Динамо» и Шахтера на 4 и 5 очков соответственно.
“За путевку в Лигу Чемпионов будем сражаться до последнего. При этом цель нужно ставить – [...]