Хоффенхайм возглавил легендарный немецкий игрок

Легендарный игрок Маркус Баббель в пятницу, 10 февраля, представлен в качестве нового главного тренера немецкого футбольного клуба Хоффенхайм.

После отставки Хольгера Станиславски с поста рулевого клуба, через день, состоялась презентация Баббеля. Последний, напомним, что он был уволен из берлинской Герты в декабре 2011 года из-за конфликта с руководством.

Станиславски покинул Хоффенхайм по причине крайне неудачного выступления команды. Сине-белые в чемпионате Германии побеждали только в последних 10 матчах, набрав за 20 туров лишь 24 очка. Команда занимает восьмую строчку турнирной таблицы. В среду, 8 февраля, подопечные Станиславски в четвертьфинале Кубка Германии проиграли клубу Гройтер Фюрт со счетом 0:1, который играет во втором немецком дивизионе.

К Вашему вниманию загородная недвижимость по выгодным, низким ценам. Рекомендуем посетить на досуге!

Как игрок Баббель ранее выступал за немецкие клубы Бавария и Штутгарт, а также за английский Ливерпуль. Как защитник, он провел 51 матч за сборную Германии. Баббель четырежды становился чемпионом Германии, три раза выигрывал Кубок Германии. В составе Ливерпуля немец завоевал Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии, а также Кубок UEFA и Суперкубок Европы. Он также стал чемпионом Европы в составе сборной Германии 1994.

В прошлом Баббель был тренером Штутгарта и Герты. Его главное достижение на сегодня – берлинский клуб Герта, в которую он пришел в июне 2010 года и выел команду в бундеслигу

Comments are closed.