Бракамонте: “Если бы я был Марадоной”

Если бы я был Марадоной,
Я бы жил, как он:
Тысяча салютов, тысяча друзей.
все на тысячу процентов…

Аргентинских футболистов нынешнего поколения глупо спрашивать, кто был их кумиром в детстве. Задавать такой вопрос игроку, выступавшему за «Бока Хуниорс», глупо вдвойне. Браке в отличие от его приятеля Аймара не суждено было даже ненадолго примерить почетное прозвище Второй Марадона. Но сам Диего невероятно близок Эктору. И не только игрой. Бьюсь об заклад, в репертуар форварда «Москвы» входит песня популярного рок-бунтаря Ману Чао, куплет из которой вы видите выше.

Эктор, футбол или музыка?
Я выбираю футбол… Но только на данный период. Всегда, когда музицирую, испытываю ощущение, словно праздную забитый мяч.

С гитарой Брака не расстается уже 16 лет. Партнеры по команде подтвердят: по струнам аргентинец умеет бить не хуже, чем по мячу. Он сочиняет сам, импровизирует, организует камерные выступления, заражает энтузиазмом друзей (Баррьентос по его совету начал осваивать перкуссию). Иногда не прочь подурачиться.

- Однажды на дне рождения мы устроили концерт, – рассказывает Эктор.
- Пели все: я, Кавенаги, Клементе Родригес, Барихо, Феррейра… Сумасшествие. В итоге нас выгнали из ресторана.

Музыка – язык души. Для находчивого жизнелюба Бракамонте на первом месте всегда стоял рок-н-ролл с его свободой и искренностью. Неудивительно, что любимой группой форварда является Bersuit, исполняющая латинский рок. Пожалуй, это самый откровенный коллектив Аргентины: девять немолодых мужиков поют о простых вещах, составляющих нашу жизнь, не стесняясь в выражениях и не боясь цензуры (наиболее известные альбомы группы носят названия «Распущенность» и «Дети из задницы»).

Он всегда в поиске чего-то нового, прекрасного. Отсюда и длинная косичка-дред, свисающая на спину, словно колючка дикобраза, и решение поменять игровой номер на экзотический 69…

Но за образом весельчака и забавника скрывается верный муж и заботливый отец. По сей день храню пару фотографий из личного архива нападающего. На обоих снимках он запечатлен с женой Фернандой и дочкой Хулианой – во время отпуска на Кубе и на дне рождения малышки. В прошлом году супруги отметили десятилетие знакомства.

Здесь Вы можете купить мужской брендовый ремень по выгодной, низкой цене. Стильно и модно!

Comments are closed.