Гарет Бэйл. Справка

Гарет Бэйл родился 16 июля 1989 года в столице Уэльса Кардиффе. С малых лет не расставался с мячом, однако в футбольную школу пошел довольно поздно по британским меркам — лишь в 9 лет. Его заприметили скауты «Саутгемптона» и пригласили тренироваться в академию города Бат. Молодой футболист, развитый и одаренный не по годам, быстро прогрессировал и часто играл за старшие возрастные группы. А в возрасте 16 лет получил приглашение присоединиться к основной команде «Саутгемптона».

В конце сезона 2005/2006 Бэйл дебютировал за «святых», но сыграл лишь в двух матчах. Зато в следующем чемпионате он провел 38 матчей и забил 5 голов. Летом 2007 года «Тоттенхэм» выкупил Бэйла у «Саутгемптона» за 7 млн фунтов стерлингов. Дебютный сезон Бэйла в составе «Шпор» получился скомканным: блестящий старт свели на нет травмы. Зато в сезоне 2009/2010 Бэйл стал незаменимым игроком основы.

апреля 2011 года Бэйл был признан лучшим игрокам премьер-лиги по мнению футболистов.

За национальную команду Уэльса Бэйл дебютировал в 2006 году, заменив ушедшего из сборной Райана Гиггза.

С тех пор он сыграл за сборную 27 матчей и забил 3 мяча.

Хочешь удивить своего любимого? Сделай букет из конфет своими руками мастер класс – быстро и качественно. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.