Тимощук: Даже при пустых трибунах мы обязаны добиться выхода на Чемпионат мира

Капитан сборной Украины и полузащитник питерского Зенита Анатолий Тимощук прокомментировал дисквалификацию харьковского стадиона на матч Украина – Польша.

“Это очень обидное и неожиданное решение. Надеюсь, что ФФУ приложит максимум усилий для того, чтобы смягчить это наказание. Нас ожидает игра, в которой фактически решится судьба путевки на чемпионат мира. Играть при пустых трибунах в том городе, где нас очень хорошо поддерживают, не очень бы хотелось. Но раз такое есть, то нам приходится расплачиваться за чьи-то ошибки или неправильные шаги, которые сделали люди, отвечающие за дисциплинарное наказание.

Мэр Львова: Возможно, на Арене Львов была провокация.

У каждого есть свои отношения к каким-то людям, героям или не героям. Есть исторические моменты, факты. Чтобы их комментировать, нужно прежде всего их изучить и для себя сформировать определенную позицию. Для нас самое главное — это наша страна и сборная. Поэтому даже при пустых трибунах мы обязаны приложить максимум усилий, чтобы взять в двух оставшихся поединках шесть очков и добиться выхода на чемпионат мира”, – цитирует Спорт уик-энд слова Анатолия Тимощука.

Напомним, что 27 сентября, дисциплинарный комитет FIFA наказал сборную Украины за проявление расизма и нацизма болельщиков следующим матчем без зрителей, а стадион во Львове не сможет увидеть игры национальной команды вплоть до окончания отборочного раунда к Чемпионату мира 2018 года.

Сообщает источник.

Comments are closed.