Воронин принял решение уйти из Динамо

Нападающий московского Динамо и сборной Украины Андрей Воронин заявил, что намерен покинуть свой нынешний клуб.

“В моей карьере мне довелось поиграть со звездами мирового уровня в ведущих лигах Европы – в Бундеслиге и английской Премьер-лиге, поиграть на Чемпионате мира, в Лиге Чемпионов. Я работал со многими тренерами в различных клубах и сборной Украины, как-то вписывался в их тактику. Думаю, имею право утверждать, что немного разбираюсь в футболе и всем, что его окружает. У меня сложилось вполне определенное мнение о ситуации в московском Динaмо”, – цитирует футболиста Cissoccer.com.

По слова игрока, он готов расторгнуть контракт с московским Динамо.

“Я принял решение и не поменяю его. Хотя мой контракт с клубом действителен еще два года, я попросил моего менеджера оговорить с руководством Динaмо условия его разрыва”, – сказал Воронин.

Футболист надеется, что руководство московского клуба не будет препятствовать его уходу.

“Да, я решил покинуть Динaмо и надеюсь, что руководство пойдет мне в этом навстречу. Думаю, болельщикам не в чем меня упрекнуть. Я полностью отдавался клубу, играл в нем с душой, иначе я не умею, и именно поэтому решил сменить клуб”, – заявил Воронин.

Напомним, украинец перешел в московский клуб в 2010 году, а в прошлом году он стал капитаном команды.

Контракт футболиста с нынешним клубом действует до 2014 года, всего в составе Бело-голубых Воронин провел 64 матча, забив 16 голов.

Недавно из-за потери Воронином места в основном составе Динaмо появились слухи о возможном уходе украинца из клуба. Сообщалось, что игрок может вернуться в Германию, где в его услугах, в частности, заинтересован Кельн.

Хотите сделать любимой девушке приятный сюрприз? Рекомендуем купить кольцо. Такой сюрприз она точно оценит!

Comments are closed.