Один на один с Заваровым

С какими чувствами во времена союзного чемпионата отправлялись на выезд в южные республики?
Не скажу, что любил ездить в южном направлении. Люди в тех краях специфические. В гостиницу частенько наведывались посетители — каждый раз со словами «Я тэбэ лублу» то виноград, то дыню подносили. Перед матчами выпить предлагали. И не только мне. Это мешало и смешило [...]

Гремио собирается вернуть Бертольо в Динамо

Бразильский клуб Гремио, не так давно арендовавший у киевского Динамо атакующего полузащитника Факундо Бертольо, склоняется к тому, чтобы вернуть футболиста в Киев.
Аргентинец не смог убедить своей игрой руководство Гремио в том, что контракт футболиста стоит выкупать.
Бертольо блестяще дебютировал в Бразилии, проведя несколько удачных матчей, однако, после быстро наступившего спада в игре, сел на лавку запасных.

Легионер Динамо не понимает, почему Семин держит его в запасе, но не жалеет, что переехал в Киев

Нигерийский полузащитник киевского Динамо Лукман Аруна рассказал о своей работе в команде.
О том, почему не появляется в последних нескольких матчах: Честно говоря, даже не знаю. Эти вопросы нужно задавать тренеру.
О своих перспективах в Динамо: Сложно об этом говорить. Время покажет. Я еще молодой. Лично я стараюсь на тренировках полностью выкладываться, а в матчах если что [...]

Легенда Динамо назвал главную проблему команды

Легендарный экс-игрок киевского Динамо и видный футбольный специалист Александр Заваров поделился своим видением проблем родной команды.
О причинах, по которым Динамо проигрывает чемпионство: Невооруженным глазом заметно, что Шахтер показывает лучшего качества футбол, чем Динамо. Поэтому Горняки набирают очки. Зимой Динамо оторвалось на пять пунктов и, удержав эту дистанцию, могло без проблем стать чемпионом. Но не смогло.
О [...]

Не в деньгах счастье. Гвардиола отказался от баснословной зарплаты Абрамовича

Уходящий со своего поста наставник Барселоны Хосеп Гвардиола отклонил предложение продолжить карьеру в лондонском Челси.
По информации британского издания Mirror, Роман Абрамович готов был платить каталонцу по 12 миллионов фунтов стерлингов в год, но тренер не согласился, потому что намерен сделать перерыв на один год и отдохнуть от футбола.
Отметим, что первый раз лондонцы сделали свое предложение [...]

Красная месть: Ливерпуль разгромил Челси

Сегодня, 8 мая, в матче 37-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль дома уничтожил Челси.
Аристократы уже мечтами в Берлине, на финале Лиги Чемпионов. потому полурезервному составу не пришлось сильно убиваться. А вот Ливерпуль решительно взял реванш за поражение в финале Кубка Англии, отгрузив надежной обычно обороне 4 гола (правда, в воротах не было Петера Чеха). Таким образом [...]