Красная месть: Ливерпуль разгромил Челси

Сегодня, 8 мая, в матче 37-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль дома уничтожил Челси.

Аристократы уже мечтами в Берлине, на финале Лиги Чемпионов. потому полурезервному составу не пришлось сильно убиваться. А вот Ливерпуль решительно взял реванш за поражение в финале Кубка Англии, отгрузив надежной обычно обороне 4 гола (правда, в воротах не было Петера Чеха). Таким образом Челси официально выбывает из борьбы за путевку в Лигу Чемпионов и все надежды пенсионеров связаны теперь лишь с финалом против Баварии.

Ливерпуль – Челси – 4:1

Гол: Эссьен (19-автогол); Хендерсон (26); Аггер (28); Шелви (61) – Рамирес (50)

на 45-й минуте Даунинг не реализовал пенальти (штанга)

Предупреждение: Хендерсон (67), Аггер (72) – Феррейра (16), Терри (23), Эссьен (45), Иванович (45)

Ливерпуль. Анфилд Роуд. Начало матча: 22:00

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер, Джонсон, Шелви, Хендерсон, М. Родригес (Стерли, 85), Даунинг (Кейт, 85), Кэрролл, Суарес

Челси: Тернбулл, Иванович, Бертран, Терри, Феррейра, Ромеу, Эссьен, Рамирес, Малуда, Старридж (Лукаку, 68), Торрес

1-я минута. Матч начался. Как мы видим по составу, Челси сегодня слегка забил на игру. Все внимание на финал Лиги Чемпионов у синих.

4-я минута. Атака “Ливерпуля” завершилась толчком Джона Терри в спину от Луиса Суареса. Росс Тёрнбулл будет выбивать мяч от ворот.

9-я минута. МОМЕНТ! Луис Суарес оставил не у дел Джона Терри, легко прокинув мяч между ног капитана “Челси”, добежал до чужой штрафной и сразу же пробил в левый от себя угол. Мяч пролетел рядом со штангой!

16-я минута. Феррейра получает жёлтую карточку. Френд показал “горчичник” после подножки Суаресу.

18-я минута. ИВАНОВИЧ! ШТАНГА! Бранислав Иванович выпрыгнул на полметра выше чем конкуренты и великолепно пробил головой, только каркас ворот спас “Ливерпуль” от пропущенного мяча.

19-я минута. ГОЛ 1:0 Луис Суарес прошёл сквозь двух игроков “Челси” как нож сквозь масло. Добежал до вратарской и ткнул мяч в сторону ворот, мяч от ноги Эссьена влетел в них.

23-я минута. Терри сорвал весьма перспективную атаку “Ливерпуля” за что получил жёлтую.

26-я минута. ГОЛ 2:0 Хендерсон! Поскользнулся Джон Терри в середине поля, мяч долетел точно на Хендерсона, тот выскочил один на один и переиграл Росса Тёрнбулла.

28-я минута. ГОООООЛ 3:0 Защита “Челси” вновь показала миниатюру из комедийного английского шоу, в результате которого Аггер послал мяч уже в пустые ворота.

35-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА!! Торрес получил мяч в чужой штрафной площади и сразу же нанёс удар. Получилось весьма мощно, но каркас ворот “Ливерпуля” не сломался.

38-я минута. Даунинг добежал до чужой штрафной и зряче пробил в дальний угол. Мяч после рикошета от ноги Бертрана отправился на угловой.

44-я минута. Луис Суарес скинул мяч на Даунинга, тот одним касанием обработал мяч, а вторым – пробил. Мяч по интересной траектории прилетел точно в перекладину.

45-я минута. Майкл сейчас прыгнул двумя ногами точно в лодыжку Кэрроллу. За такое удалять нужно, Эссьен вполне мог сломать ногу сопернику. К счастью, с Энди всё в порядке, а ганец отделался лишь жёлтой карточкой.

45+1 минута. ПЕНАЛЬТИ! В ворота “Челси”! Иванович завалил Кэрролла, а Фрэнд поставил на точку. Бранислав ещё и жёлтую получил

45+2 минута. НЕТ ГОЛА! Даунинг пробил в левый от себя угол, мяч отскочил в штангу, а добивание Кэрролла получилось неточным.

Перерыв

50-я минута. ГОООЛ 3:1 Нелепейший гол пропускает “Ливерпуль”. После навеса со штрафного с правого фланга Рамирес сотворил лёгкое касание, после чего мяч издевательски покатился в ворота. Крайне неуверенно в этом эпизоде сыграл Хосе Рейна.

56-я минута. Угловой с правого фланга исполнял Стюарт Даунинг, Тёрнбулл вновь в игре, на этот раз резервный вратарь “Челси” выбил мяч кулаками за пределы штрафной площади.

61-я минута. ГОЛ 4:1 Тёрнбуллу ещё не скоро придётся выйти на поле. Вратарь “Челси” просто кошмарно выбил мяч от ворот точно на Шелви, который метров с тридцати пяти вогнал мяч уже в пустые ворота.

67-я минута. Ромеу лежит на газоне. Досталось ему по опорной ноге от Хендерсона, который получил жёлтую от Фрэнда.

72-я минута. Аггер буквально срубил Рамиреса. Заслуженная жёлтая датскому защитнику, а Рамирес по-прежнему на газоне.

75-я минута. РЕЙНА! Лукаку мог забить свой первый гол в Премьер-лиге, но не получилось. После навеса с правого фланга Ромелу буквально расстреливал Рейну с линии вратарской, но удар пришёлся точно в Рейну. Пробей бельгиец в угол – быть голу.

90-я минута. Классную атаку в одно касание организовали мерсисайдцы. Суарес попытался пробить в ближний, но не попал в створ.