МАРСЕЛЬ ДЕСАЙИ

Мощный защитник так здорово зарекомендовал себя в финальном матче с «Миланом», что в следующем сезоне в этот самый «Милан» и отправился, с ходу завоевав Лигу чемпионов. В 1998 году Десайи перешел в лондонский «Челси», где носил капитанскую повязку до Джона Терри.
Перед тем как поставить точку в карьере, поиграл в Катаре, в «чемпионате шейхов». Посещал тренерские [...]

ЭРИК ДИ МЕКО и БАЗИЛЬ БОЛИ

ЭРИК ДИ МЕКО
Уроженец Авиньона, блестяще сдержавший натиск форвардов «Милана» в финальном матче Лиги чемпионов, выступал за «Марсель» долгих 14 лет. Вследствие скандала расстался с клубом, после чего перебрался в «Монако». В 1998 году 35-летний Ди Меко, 23 раза выходивший на поле в составе первой сборной Франции, повесил бутсы на гвоздь. Попрощавшись с футболом, подался в [...]

Бывший защитник МЮ раскритиковал поведение игроков Ливерпуля, заступившихся за Суареса

Бывший защитник Манчестер Юнайтед и сборной Ирландии Пол Макграт раскритиковал игроков Ливерпуля в поддержку нападающего мерсисайдской команды Луиса Суареса в матче Английской премьер-лиги с Уиганом (0:0).
У Вас в семье скоро будет малыш? Поздравляем! Это так здорово! Качественная, удобная и недорогая детская кровать купить можно здесь. Рекомендуем посетить и выбрать!
На разминку перед матчем игроки Красных вышли [...]

Динамо хочет подписать звезду Базеля

Киевское Динамо намерено усилить состав молодыми талантами из чемпионата Швейарии.
Как сообщает Blick.ch, в сферу интересов украинского клуба попал звездный полузащитник Базеля и сборной Швейцарии Шердан Шакири. Бело-синие якобы готовы заплатить за 20-летнего игрока около 10,5 миллиона евро.
Также Динамо заинтересовано в подписании 19-летнего защитника Цюриха Рикардо Родригеса, которого киевляне оценивают в восемь миллионов евро.

Официально: Российский олигарх стал владельцем ФК Монако

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, постоянно проживающий в княжестве Монако, посредством связанной с ним комапнии Monaco Sport Invest приобрел контрольный пакет акций футбольного клуба Монако.
У MSI теперь – 66,67% акций, а 33,33% останутся во владении клуба. Ожидается, что россиянин в течение ближайших четырех лет инвестирует в Монако не менее 100 млн евро.
“Эта сделка открывает новую страницу [...]

Итальянский защитник отказался сдавать матч, за что получил вызов в национальную сборную

Защитник аутсайдера итальянской Серии В Губбио Симоне Фарина получил вызов в национальную сборную за отказ принимать участие в договорном матче.
Игрок отказался сдавать матч Кубка Италии Чезене и сам доложил о готовящемся договорняке в полицию, сообщает АР.
По словам футболиста, ему предлагали 200 тысяч евро за сдачу поединка, но он ответил отказом.
За такой поступок Федерация футбола Италии [...]

Луческу: Выступление Шахтера в Лиге Чемпионов – это не моя вина

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу пояснил, почему в голосовании за лучшего румынского тренера в уходящем году по версии авторитетного издания Gazeta Sporturilor его обошел рулевой краснодарской Кубани Дан Петреску.
Луческу считает, что из соотечественников никто даже рядом с ним не стоит: “Пожалуйста, ближайшие пять лет не пытайтесь меня сравнивать с моими детьми! Я значительно старше, вы [...]

Леоненко считает, что Шахтер погубили бразильцы

Экс-игрок киевского Динамо Виктор Леоненко в своем блоге на ua-football.com поведал, чего не хватало Шахтеру для успешного выступления в Лиге Чемпионов.
Леоненко, в отличии от Луческу, считает неудачу Шахтера закономерной: “У них, безусловно, была серьезная группа. С одной стороны хорошо, что попали на Зенит, который показал, где в команде дыры. Я то [...]