Шахтер: Динамо пробивало пенальти чаще Горняков

Киевское Динамо в чемпионатах Украины пробивало пенальти чаще Шахтера. Об этом в пятницу, 30 марта, сообщает пресс-служба Горняков, подсчитавшая количество одиннадцатиметровых в пользу грандов отечественного футбола.

“Тема назначенных и неназначенных, забитых и незабитых пенальти в последнее время довольно популярна в отечественных СМИ. Кто чаще исполняет одиннадцатиметровые, кому реже пробивают – все это тема для рассуждений и самых различных выводов. По большому счету, очевидно, что чаще рассчитывает на пенальти тот, кто больше и активнее атакует. Реже – кто отсиживается в обороне и не обладает достаточной техникой для нейтрализации потенциала форвардов соперника”, – отмечает официальный сайт Горняков.

В преддверии матча с Динамо, который пройдет 7 апреля, пресс-служба Шахтера взялась подсчитать, сколько раз били с «точки» игроки самых успешных команд украинского футбола.

В расчет брались все матчи, которые провели в чемпионатах страны Горняки и киевляне за время самостоятельного украинского чемпионата. То есть с 1992 года по сегодняшний день.

Шахтер бил пенальти 134 раза. Поразить ворота удалось 100 раз. Соперники Горняков получали право на одиннадцатиметровый 49 раз.

Динамо пробивало 142 раза (107 удачно), а воротам столичного клуба его соперники угрожали с «точки» в 34 случаях.

Как сообщалось ранее, согласно статистике за последние три сезона украинской Премьер-лиги (2009-10, 2010-11, 2011-12), в ворота соперников донецкого Шахтера назначается больше всех пенальти.

Команде Мирчи Луческу принадлежит безоговорочное лидерство по колличеству 11-метровых ударов, назначенных в ворота соперников Шахтера.

За последние три года Горняки 21 раз получали право пробивать пенальти в ворота своих оппонентов, и только один раз арбитр указывал на точку ворот Шахтера.

Рекомендуем к Вашему вниманию прогнозы на спорт от лучших специалистов. Бесплатные прогнозы на спорт здесь. Выигрывай по-крупному!

Comments are closed.