Моя футбольная история

Никогда не писал в газеты-журналы, сайты, но сейчас, видимо, ваш девиз навеял. Разгар второй чеченской, база одного из федеральных подразделений в полуразрушенном здании бывшей школы на окраине горного села. Из развлечений – кино, вино и домино. Есть и футболисты, но играть негде – на дворе начало весны, кругом сплошной «пластилин» (кто видел местную глину, тот поймет).

В один прекрасный день устраивается субботник. В бывшем спортзале, где давно нет пола, вместо окон бревна и мешки, а в них бойницы, засыпали большие ямы, прибили на стену доски (имитация ворот) – и «поляна» готова!

На рынке приграничного с Чечней дагестанского Хасавюрта купили самый дешевый мяч – продавец, как положено, мамой клялся, что таким играли на чемпионате мира. Какие у нас были «зарубы»! Искры летели во все стороны, но об умышленной грубости и тем более подлости речи быть не могло. И не только потому, что от соперника завтра может зависеть твоя жизнь, а просто потому, что не по-мужски это. Играю всю сознательную жизнь, но полученные тогда впечатления – одни из самых ярких. Вот действительно Футбол как Страсть!

Сергей Васильев

Ответ: Этот пронзительный рассказ не нуждается в комментариях. Рады, что именно ваше письмо оказалось юбилейным, 50-тысячным.

К Вашему вниманию качественные и надежные миостимуляторы. Рекомендуем посетить на досуге и узнать подробнее!

Comments are closed.