Защитнику Барселоны потребуется пересадка печени. Он рискует пропустить Евро-2012

Защитнику Барселоны и сборной Франции Эрику Абидалю потребуется пересадка печени из-за развития болезни. Об этом в четверг, 15 марта, объявил официальный сайт клуба.
В официальном сообщении указывается, что операция пройдет в течение нескольких ближайших недель.
“Трансплантация рассматривались в качестве одной из возможностей борьбы с болезнью еще год назад. С пожеланиями скорейшего выздоровления игроку, клуб просит отнестись с [...]

Сенсация или потеря очков?

Ерунду говорят, будто умные люди учатся на чужих ошибках. Так не бывает. А из своих оплошностей умный человек действительно делает выводы. Раз и навсегда. Посмотрите, как чистенько в плане поединков с «мусор¬ными» соперниками Хиддинк проходил последующие отборочные циклы, – и поймете, какую зарубку в его памяти оставила та поездка в Белоруссию.
Вы спросите: «А как же [...]

Станислав Богуш. Блиц интервью

Прозвище
Нет. Все обращают¬ся ко мне по имени.
Семейное положение
ХОЛОСТ.
Самая интересная книга, которую вы прочли
«Код да Винчи» Дэна Брауна.
Кумиры
Никогда не было. Но игра Эдвина ван дер Сара еще со времен «Аякса» как минимум заслуживает уважения.
Какие качества больше всего цените в людях?
Открытость, доброжелатель¬ность, честность.
Любимые актер и актриса
Роберт Де Ниро и Анджелина Джоли.

Интервью: Юра Жевнов

Можешь кого-нибудь бутсой огреть?
Думаю, да. К счастью, не приходилось применять эту меру. Во время игры меня тяжело вывести из себя. Ни разу с поля не выгоняли, всегда сдерживал эмоции. А в повседневной жизни за¬деть меня очень легко, особенно обидными словами.
Птиц зимой подкармливаешь?
Сейчас на это нет времени. Возможно, когда у меня появится собственный дом, сделаю скворечник [...]

Юра Жевнов отвечает на тупые вопросы

Футбол – это наука?
Нет, это жизнь. Приходится жертвовать всем: нельзя выпить, сходить на дискотеку. Я, например, пропустил даже собственный выпускной вечер, потому что назавтра был матч.
Зато в отпуске гуляешь на всю катушку?
Мой отпуск прошел на ура. Ездил в Египет на десять дней и там позволил все, в чем ограничивал себя во время сезона.
На кого в [...]

Моуриньо: Хотел бы сыграть с Челси в финале Лиги Чемпионов

Главный тренер Реала Жозе Моуриньо рассказал о своем отношении к бывшим клубам, а также о возможности сыграть с Челси в финале Лиги Чемпионов.
«Не знаю, почему люди никак не могут понять, что я сильно люблю и Интер, и Челси. Я желаю им всего самого хорошего.
Скажем, очень рад за ребят из Челси, потому что они имеют невероятный [...]

Тренер ЦСКА: Допустили слишком много ошибок

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, комментируя поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов против мадридского Реала, отметил большое количество ошибок, допущенное игроками его команды.
“Чтобы добиться результата, мы должны были сыграть свой лучший матч, без ошибок. В первом тайме мы играли системно правильно, контратаковали, но все равно допускали ошибки, предоставляя шансы сопернику.
Не хотел бы в чем-то обвинять Чепчугова. Его [...]

Гендир Карпат угрожает Шахтеру полным разрывом отношений

Генеральный директор львовских Кар¬пат Игорь Дедышин, комментируя конфликтную ситуацию, которая сложилась с защитником команды Артемом Федецким, арендованным у Шахтера, обвинил горняков в несоблюдении договоренности, а также пригрозил донетчанам полным ра
«Прежде всего, я уважаю позицию самого футболиста, который в последнее время кардинально изменил свое по¬ведение и теперь, надеюсь, приложит максимум усилий, чтобы вернуть статус одного из [...]

СМИ: Шевченко отпраздновал с игроками Челси победу над Наполи

Форвард киевского футбольного клуба Динамо Андрей Шевченко, в прошлом несколько лет выступавший за лондонский Челси, отпраздновал вместе с футболистами этой команды победу в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с итальянским Наполи.
Об этом сообщает интернет-издание Tribalfootball.com.
После матча Шевченко зашел в раздевалку Челси вместе с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Они присоединились к футболистам и тренерам, отмечавшим [...]

Команда Бекхэма не смогла пробиться в полуфинал североамериканской Лиги Чемпионов

Футбольный клуб Лос-Анджелес Гэлакси, за который играет бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, выбыл из североамериканской Лиги Чемпионов.
В ответном матче 1/4 финала этого турнира, который состоялся 15 марта, Лос-Анджелес уступил канадскому Торонто со счетом 1:2.
Об этом сообщает официальный сайт Лиги чемпионов Конфедерации футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря (CONCACAF).
Первый матч этих [...]