Денис Гармаш: Проблема с судейством преувеличена продонецкими телеканалами

Динамовский полузащитник в воскресном матче с Ильичевцем провел на поле последние 15 минут, выйдя на замену вместо Артема Милевского. После игры Денис прокомментировал поединок, а также коснулся темы судейства, сообщает официальный сайт Динамо.
- Соглашусь с тренером и остальными ребятами, которые сетовали на качество поля. В центре оно было сухим, а по бокам – влажным, поэтому [...]

Роберто Карлос рассказал о позоре российского чемпионата

Директор махачкалинского Анжи Роберто Карлос признался, что поля на многих российских стадионах деклассируют местный футбол в глазах иностранцев.
Бразилец отметил успехи своей команды в российской Премьер-лиге: “Прежде всего я рад, что наша команда пока очень уверенно выступает в финальном отрезке чемпионата – в шести играх мы уступили лишь раз. Мы пропустили всего два мяча в шести [...]

Моуриньо заявил, что он не несет ответственность за “молчание” Реала

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо в преддверии первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов с кипрским АПОЭЛом высказался об одном из последних решений клуба, передают испанские СМИ.
Напомним, после выездного матча 29-го тура с Вильярреалом, полного разных негативных для Королевского клуба событий, тренерский штаб и футболисты перестали общаться с представителями СМИ.
Сообщалось, что инициатором этого был именно португальский [...]

Тренер Интера отправлен в отставку

Руководство миланского футбольного клуба Интер приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Клаудио Раньери.
Об этом сообщает официальный сайт Интера.
Как отмечается, место Раньери до конца сезона 2011/2012 займет Андреа Страмаччиони, который до последнего времени тренировал молодежный состав миланского клуба.
Клаудио Раньери получил должность главного тренера Интера в сентябре 2011 года после увольнения Джана Пьеро Гасперини, связанного [...]

Воронин может покинуть московское Динамо

Украинский нападающий московского Динамо Андрей Воронин, внезапно потерявший место в стартовом составе своей нынешней команды, дал понять: если ситуация не изменится, он будет рассматривать варианты смены клуба.
Напомним, украинец отсидел на скамейке запасных весь кубковый матч с Зенитом, а в недавнем поединке чемпионата России со Спартаком появился на поле лишь на 76-й минуте встречи.
“Конечно, такой поворот [...]

В Российской Премьер-лиге введут плей-офф

В чемпионате России по футболу планируется ввести плей-офф. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко, пишет издание Советский спорт.
По его словам, матчи на выбывание будут введены уже в сезоне-2012/13.
Детали проекта глава РФС раскрывать не стал.
По словам Фурсенко, новая схема розыгрыша повысит конкуренцию и поднимет интерес к турниру. Сколько команд могут принять участие [...]

Фергюсон: В чемпионате еще ничего не решено

Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон, команда которого победила в матче 30-го тура чемпионата Англии лондонский Фулхэм, после игры отдал должное сопернику.
“Главное в этот раз – это три очка. Думаю, в первый час матча мы играли хорошо. Мы играли быстро, хорошо держали мяч и создавали моменты, но нужно отдать должное и Фулхэму. Они показали очень [...]