Гендир Карпат угрожает Шахтеру полным разрывом отношений

Генеральный директор львовских Кар¬пат Игорь Дедышин, комментируя конфликтную ситуацию, которая сложилась с защитником команды Артемом Федецким, арендованным у Шахтера, обвинил горняков в несоблюдении договоренности, а также пригрозил донетчанам полным ра

«Прежде всего, я уважаю позицию самого футболиста, который в последнее время кардинально изменил свое по¬ведение и теперь, надеюсь, приложит максимум усилий, чтобы вернуть статус одного из лидеров команды. А в бойцовских качествах Федецкого никто и не сомневался. В другом случае возвращение Артема в основной состав было бы невозможным.

Важную роль сыграл и тот факт, что Федецкий дал слово львовским болельщикам: после возвращения летом в Шахтер он будет настаивать перед руководством горняков на продолжении выступления за Карпаты. Считаю Артема профессионалом, который слов на ветер не бросает, поэтому клуб и пошел ему навстречу.

Хочу уточнить, что мы были готовы разорвать соглашение об аренде Федецкого, однако Артем не захотел возвращаться в Шахтер.

Мы это уже проходили: в ситуации с Кожановым Шахтер в одностороннем порядке грубо нарушил условия контракта футболиста, а прошлым летом с легкой руки донецкого клуба вне заявки Карпат оказался тот же Федецкий… Ну так же не делается! Это же футбол и игроки, а не древесно полимерная террасная доска, которая продается на рынке.

Понимаю, что многим не нравится наша принципиальная позиция по отстаиванию интересов клуба. Но мы никогда не руководствовались эмоциями, а говорили лишь языком фактов и документов. А Шахтер за весь период, пока вопрос с Федецким был открытым, ни разу не обнародовал своей позиции. Большие клубы так не поступают, не пренебрегают интересами игрока.

Господину Палки ну я бы посоветовал придерживаться договоренностей. Если горняки не сделают соответствующих выводов и будут продолжать себя так вести, то мы оставляем за собой право прекратить лю-бые отношения с донецким клубом», – цитирует Дедышина Команда.

Ранее сообщалось, что между руководством львовских Карпат и Артемом Федецким больше нет никаких недоразумений, а потому футболист возвращается в основную группу зелено-белых.

Напомним, накануне стало известно, что ФК Карпаты и Артем Федецкий договорились о продолжении сотрудничества. игрок, согласно контракту с клубом, будет выступать за львовскую команду, как минимум, до окончания действия его арендного соглашения.

Comments are closed.