Польза кризиса для футбола

На самом деле все не так плохо, как кажется. Если думать и делать иначе, не так, как раньше. Если вы начнете меняться.

Поясню на собственном примере. Нам на десять процентов урезали зарплату. Мы не роптали – а кому сейчас легко? Я сразу начал думать, как заработать еще. В результате организовал Школу футбольного журналиста, занятия в которой идут уже не первый месяц. Чтобы составить учебный курс, скрупулезно проанализировал журнал и понял, в чем он еще слабоват. Расшифровывать не буду, думайте сами. И делитесь своими мыслями с нами, если хотите.

Стал бережнее относиться к гонорарному фонду, раньше случался и перерасход. Пусть небольшой, но все же бывало. Теперь считаю каждую тысячу рублей, и мои драгоценные авторы нынче получают чуть меньше. Самое приятное, что ни один из них не отказался сотрудничать, а некоторые стали работать даже лучше – почитайте в этом номере рубрику «Да что вы говорите!».

Немного не про футбол. Минувшей зимой моя семья не ездила на море – хроническую зимнюю депрессию лечили дома. Я, например, боролся с хандрой, слушая «Аэростаты» Бориса Гребенщикова. Уже три года мой любимый музыкант ведет замечательную передачу, а у меня все руки (или уши?) до нее не доходили.

В итоге открыл для себя целый океан вдохновляющих звуков и теперь могу слушать их еще несколько месяцев, а то и лет!

В общем, мне, по-деревенски воспитанному парню, комфортнее от того, что бездумно-роскошное существование в нашей стране перестало быть нормой жизни. Я ощутил на собственной шкуре, что быть бережливым приятно и вовсе не трудно.

Только не думайте, что я идеализирую ситуацию – мой отец едва не остался без работы.

Просто до меня, наконец, дошло: хватит почивать на лаврах, надо развивать журнал и сайт дальше. В связи с чем уже есть пара интересных идей.

Футбол как Страсть!

У Вас дома есть любимая собака? Как правильно мыть собаку – читай советы здесь!

Comments are closed.