Роль СМИ в современном футболе

СМИ — сердце общества, вот почему клубам и лигам нужно фокусироваться на развитии взаимоотношений с ними. Без медиа поддержки продукта футбол никогда не станет массовой культурой.
На самом простом уровне все сводится к вопросу, как мы можем заставить людей потреблять больше? Клубы и лиги должны сотрудничать с владельцами СМИ, чтоб развить такое медиа окружение, которое поддерживало [...]

От чего зависит успех клуба?

Аспект культурного развития, также являющийся базовым для общего успеха. Возможность принять участие в футболе. Каждый день люди выполняют какие- то обязательные действия. Добавьте футбол в эту череду, и сразу уровень важности футбола в жизни человека значительно вырастет.

Если футбол это бизнес…

Давайте рассмотрим футбольный продукт. Если футбол — бизнес, значит необходимо зарабатывать деньги, но главный вопрос: что вы затем будете делать с этими деньгами, как вы их реинвестируете, чтобы получить еще больше? И именно в этом клубам Восточной Европы нужно изменить свои привычки. Клубы должны спросить себя: разве хорошо тратить деньги на игроков, если они не [...]

Культура и СМИ в футболе

Две ключевые проблемы, препятствующих развитию и росту футбольных клубов в Восточной Европе: культура и сми. Сейчас я хотел бы рассмотреть их более детально и представить на ваш суд стратегические подходы в создании и развитии необходимых условий для процветания футбола. Я намерено не говорю «клуба», так как для этого понадобятся усилия всех клубов.
Так как культура и [...]

Финальный матч Кубка Украины доверили арбитру из Львова

Стала известна судейская бригада, которая 15 мая будет обслуживать финал Кубка Украины Динамо – Шахтер.
Комитет арбитров ФФУ назначил львовянина Юрия Можаровского главным арбитром финального матча Кубка Украины, который состоится 15 мая.

Сергей Тарута: В Полтаве абсолютно безопасно можно провести Кубок

Президент донецкого Металлурга и глава донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута прокомментировал в передаче Великий футбол решение проводить матчи чемпионата Украины без зрителей.
- Я понимаю, что события последних дней на Донбассе, в Одессе, Луганске встревожили руководство ФФУ и они принимали решение, не понимая до конца, что это единичные случаи и они не имеют массовости. Нельзя их переносить [...]

Россия готова расширить Премьер-лигу до 18 команд

При наличии необходимой экономической основы Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) может быть расширена до 18 клубов. Такое заявление сделал министр спорта РФ Виталий Мутко.
“В перспективе, если экономические предпосылки будут, можно посмотреть вопрос расширения премьер-лиги до 18 клубов. Просто нужно, чтобы не три, четыре, пять клубов были с экономически хорошей основной, а чтобы эта основа была у [...]

СМИ: В мае сборная Украины сыграет с Ямайкой

Вероятность проведения товарищеского матча 22-23 мая довольно высока.
22-23 мая сборная Украины может провести товарищеский матч со сборной Ямайки. Об этом информирует «КОМАНДА», ссылаясь на свои собственные источники. По данным издания, вероятность того, что этот поединок состоится, довольно высока.

Капелло не включил Аршавина в заявку на ЧМ-2014

Главный тренер сборной России Фабио Капелло объявил расширенный состав сборной России на ЧМ.
Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с итальянским специалистом Фабио Капелло назвал расширенный состав сборной России для участия в чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Япония огласила состав команды на ЧМ-2014

Тренерский штаб сборной Японии во главе с Альберто Дзаккерони определился с составом команды на чемпионат мира-2014, который стартует в Бразилии 12-го июня.
В список попали 23 футболиста. Напомним, что японцы сыграют на групповом этапе с сборными Кот-д’Ивуара, Греции и Колумбии.
Вратари: Эйдзи Кавасима (Стандард, Бельгия), Сюсаку Нисикава (Урава Редс), Сюита Гонда (Токио).