Карпаты упускают возможность подняться со дна Премьер-лиги

Проиграв в Мариуполе, Карпаты остаются на 14-м месте турнирной таблицы.

Львовские Карпаты упустили отличную возможность догнать Ильичевец и подняться сразу на 12-е место в Премьер-лиге. Для этого команде Костова нужно было отыграть в Мариуполе тот самый Ильичевец.

Но, не вышло. При неоднозначном судействе Виталия Годуляна Карпаты проиграли 0:2.

Первый гол в матче на 19-й минуте забил Фомин, который после передачи Федотова реализовал выход один на один с Богатиновым.

Карпаты имели массу моментов, чтобы отыграться, но Голодюк в конце первого тайме не реализовал свой выход один на один с вратарем, а удар Гладкого на 60-й минуте приняла на себя перекладина.

Ильичевец также имел возможности забить второй гол и в дополнительное время одну из них реализовал, хотя и тут без судей не обошлось. Федотов после выбивания Богатиновым прострела принял мяч руками, на что Годулян и его бригада никак не отреагировала, после чего отправил его ногой в пустые ворота.

Премьер-лига. 17-й тур. Ильичевец – Карпаты 2:0 (1:0)

Голы: Фомин, 19, Федотов, 90+3

Предупреждения: Чижов, Окриашвили – Пластун, Богатинов

Ильичевец: Худжамов, Путивцев, Яворский, Чижов, Бутко, Гречишкин, Виценец (Окриашвили, 81), Таргамадзе (Мандзюк, 90), Ярошенко (Емельянов, 66), Федотов, Фомин

Карпаты: Богатинов, Ксенз, Милошевич, Пластун, Ошипко (Колоповец, 10), Даушвили, Худобяк (Касьян, 78), Голодюк (Озаркив, 61), Кения, Лукас, Гладкий

Профессиональная оценка работы персонала поможет узнать настоящую эффективность сотрудников. Очень полезный показатель!