Блохин: Чтобы так Женя Хачериди сыграл — я первый раз вижу

Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин прокомментировал победу своей команды над Арсеналом.

— Олег Владимирович! Согласны с тем, что это был лучший матч Динамо под вашим руководством?

— Пожалуй да. Особенно если учесть, что тяжело было настроить игроков после двух поражений, особенно обидного — от ПСЖ. Я думаю, что команда играла хорошо, но если не использовать свои моменты, выиграть тяжело. Сегодня Динамо показало и характер, и желание. Арсенал играл от обороны, которую надо было вскрыть. Но после второго гола играть было уже проще.

— Первые два гола были забиты со стандартов, что в последнее время Динамо удается редко. Это результат работы на тренировках?

— Времени, конечно, не хватает, мы играем через два дня на третий. В принципе, мы наигрывали стандартные положения, но чтобы так Женя Хачериди сыграл — я первый раз вижу (улыбается).

— Можно сказать, что свои ошибки, допущенные в игре с ПСЖ, он исправил?

— Ну, люди ошибаются и должны исправлять свои ошибки. Сегодня он сыграл практически без ошибок, какие претензии могут быть? А на прошлых его промахах мы акцентировали внимание на разборе. Наверное, команда так и будет двигаться вперед.

— Два гола Идейе говорят о том, что вы его реанимировали?

— Просто человеку надо было немножко посидеть, подумать, переосмыслить, отдохнуть. Я думаю, что ротация состава — вполне нормальное явление.

— Какие-то недостатки в игре Динамо вы заметили?

— Трудно сказать по горячим следам. Наверное, активность должна быть еще большей, и немного несинхронно мы прессинговали.

Вашему бизнесу нужны квалифицированные сотрудники? К Вашему вниманию адреса кадровых агентств. Теперь найти их можно легко и быстро!

Comments are closed.