РОССИЯ — УКРАИНА: ЕЙ, СЛАВЯНЕ!

Причины противостояния: спортивные, территориальные, политические.
После распада СССР наметилось противостояние России и Украины — некогда двух сильнейших в футбольном плане регионов Советского Союза. Спортивная составляющая активно подогревалась националистическими спичами украинских политиков, которые, разом став ура-патриотами, вдруг позабыли русский язык и заговорили на плохом украинском.
В 1999 году состоялся былинный матч Россия — Украина. Чтобы попасть на Евро-2000, [...]

Шищенко: Я не узнаю Динамо, какие-то они беспомощные

Экс-игрок Металлурга Сергей Шищенко, ныне работающий старшим тренером молодежного состава команды из Донецка, прокомментировал победу его команды над Динамо.
- Удивились результату? Не ожидали победы от Металлурга?
- Этого никто не ожидал. Футбол – такая игра, что спрогнозировать в ней результат очень тяжело. То, что сегодня показала наша команда, заслуживает уважения. Сегодня ребята хорошо сыграли. Я считаю, [...]

Лужный уверен, что ФИФА снимет с Таврии запрет на трансферы

Наставник Таврии Олег Лужный рассказал о проблеме, с которой может столкнуться симферопольский клуб на протяжении двух трансферных окон.
“То, что об этом запрете пишут, – бред, поверьте мне. В общем, расскажу ситуацию: у нас первый матч чемпионата был в Днепропетровске, куда Афолаби должен был ехать с дублем с задачей сыграть тайм, затем остаться играть за первую [...]

Дарио Срна: Мы не заслужили поражения от Арсенала

Капитан Шахтера прокомментировал первое поражение своей команды в Премьер-лиге.
“Нужно поздравить Арсенал – они остановили Шахтер. Мы сегодня не играли в свой футбол. Хотя я считаю, что мы не заслуживали поражения, но при этом не заслуживали и победы.
Соперник использовал наши ошибки и взял три очка, нам же следует двигаться вперед. Конечно, поражение перед важным матчем с [...]

Месси – до легендарного рекорда Мюллера 7 голов и 10 матчей

Нападающий Барселоны Лионель Месси, забив два мяча Сарагосе в матче двенадцатого тура примеры (3:1), приблизился к еще одному вечному рекорду.
На сегодняшний день Месси забил в официальных играх различных турнирах 2012 года уже 78 голов. От рекорда Герда Мюллера, наколотившего в 1972 году рекордные 85 голов аргентинца, таким образом, отделяют семь мячей.
До конца года Месси предстоит [...]

Шевченко огласит свое решение в понедельник

Долгожданное решение стать тренером сборной Украины Андрей Шевченко может озвучить уже завтра.
Ожидавшееся в конце этой недели решение в вопросе, возглавит ли Андрей Шевченко сборную Украины, переносится.
“У нас была встреча с Шевченко, – рассказал глава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков. – Будет еще одна, окончательная, в понедельник. После нее я буду готов ответить на ваши вопросы”.
Напомним, [...]